Виталий Абраменко

Должен ли я вернуть предоплату за а/м?

Вопрос такой, Знакомый, решил приобрести у меня автомобиль в рассрочку, он написал расписку о том что покупает его по предоплате в 15.000. Неделю покатавшись, говорит что хочет отдать мне автомобиль, и вернуть предоплату. Подскажите что делать в данной ситуации, возвращать ли предоплату, либо же что-то другое?

И желательно, что бы всё было законно.

Алла Исаева

Возвращай, договор купли-продажи вы не заключили, наверняка расписка не содержит никаких существенных его условий.

Яна Яночка

хз я в этом деле не шарю 🙂

Наталья Голикова

вопрос уместен, если не писать "Знакомый".

Вася Пупкин

Возвращай

Мария Романова

не отдавай)
скажи, за аренду моего авто, с тебя 15000!
с фига ли он бесплатно неделю юзал твою тачку? ! износ автомобиля, все дела! ..
Заранее конечно надо было этот вопрос предусмотреть. . Но я бы тыщ 5 может отдала бы ему.. . а остальное за аренду!

Жадоба Star

удержать нужно, а то некрасиво друг твой поступает, особенно для друга