Света Петрова

Помогите решить задачу с ндс

В отчетном месяце организация произвела 840 единиц продукции при себестоимости изготовления 2 060 руб. (в том числе НДС 18\%). Из них 200 единиц были реализованы по цене 4600 руб. , 140 единиц — по цене 5 350 руб. , 423 единицы обменяли по бартеру, и договорная цена единицы обмена составила 3 100 руб. , 20 единиц передали безвозмездно (оценка стоимости продукции, указанная в акте приемки-передачи — 3 500 руб.) , 57 единиц испортились из-за неправильного хранения и были проданы по сниженной цене 2 300 руб. Необходимо определить сумму НДС.

Наталья Подзигун

Рассчитай НДС, т. е. сумм у*18/118.Затем из НДС продаж сминусуй НДС с материалов, числящихся в себестоимости и получишьНДС к уплате.