Юлия Андреевна

магия и религия в чем конфликт

убивает ли религия магию.
что на ваш взгляд безопасней ля здоровья

Кирилл

Только с религиями Христианского корня, причём в самом Иудаизме, из которого Христианство и вышло, конфликта нет . В Буддизме много Магических практик, а сам путь расширения сознания Магический . в Зороастризме, служители культа называются Магами, собственно от них слово Маг в современном значении и произошло . " Язычество " везде в истории нашей цивилизации, это симбиоз Магии и нравственных понятий цементирующих общество . ))) Конфликт с Христианством понятен, Христианство создано, с целью консервации разума на самом начальном уровне .

Лена Барышева

Безопасней... не лезть... в то, что не знаешь..

Сергей Жуков

психического? держаться от всего этого подальше.
многие религии (преимущественно языческого типа) построены на магии.

в христианстве/мусульманстве конфликт состоит в том, что магия позволяет человеку влиять на окружающий и потусторонний мир, т. е. вмешиваться в работу бога, которому виднее, как оно должно быть.
а так по большому счёту.. . молитва - санкционированная священником магия

Даниил Малахин

мистическое богословие ...
религия - верю в то что делаю, магия - делаю то во что верю ...

от перемены мест слагаемых, сумма не меняетса ...

Саша Сорока

Они по разные стороны силы, все просто:)

Константин Чернышев

магия это иллюзия и галлюцинации

Андрей Кравченко

ни того нет, ни другого, по моему - идилия

Aльбина Герасимова

В том что религии уже запрещено пить и морально розлогаться в отличии от магии
зависть....

Татьяна

Смотря какая религия.. . Православная людей убивала, причём не просто так, а за "открытый рот" "говоривший" о магии...