Денис Москалёв

Удалили фурункул на копчике, надо идти на перевязку, будут ли повторно его вскрывать?

Кирилл Меланич

Думаю, что там нагноившаяся эпителиальная киста. Если разрез свежий и достаточный, то повторно не вскрывают.

Людмила Кондрашова

Нет, если нет гноя то не будут

Дмитрий Фомичев

если отёк и воспаление уменьшается ...а не увеличивается ...то вновь вскрывать не будут.... если стоит дренаж в ране его поправят и чисто перевяжут

Grisha Bobrovski

идти конечно! если нет гноя вскрывать не будут,

Анна

Проявление чирьев связано с, так называемым, **холодом крови**,то есть,
наличием токсинов, в крови. Это может быть-результатом сильного переохлаждения ног или всего тела. А помогает избавиться от этой напасти:

прием натощак, в течение 3-4 дней, имбиря (сухого, молотого), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды, утро-вечерю. А на место частого проявления чирьев-нанести йодную сетку (на сами чирьи-не наносить, а-обводить, по контуру, они-и засохнут. Особенно, вредны, при этом-холод и сырость (ну, что сделаешь, климат, у ВАС-такой, в Питере).