Наталья Александрова

Подскажите, если на предприятии перерыв 1 час. Может ли работник просить об установлении ему перерыва 30 мин?

Работодатель отказывает. Но если перерыв по факту также рабочее время, то как его все-таки уменьшить хотя бы до 30 мин?

As
Asem

Да, может, и работодатель имеет право установить вам индивидуальный график рабочего времени.. . Но это при условии, что от вашей работы не зависят остальные узлы производства или вы не работаете с клиентами...

Леха Поставнев

Просить то может

Галина Жабина

Чисто теоретически попросить не криминально. А вот согласится ли работодатель - это большой вопрос!!!! Имеет полное право отказать.

Людмила Дозорцева

Спросить можно, только не везде соглашаются. Подруге ребенка нужно было из садика забирать, так она просила начальницу в счет обеда раньше отпускать. Та со скрипом и только на 1 мес. разрешила "в порядке исключения". А потом подыскать, кто другой мог бы забирать. Причем ничего принципиального для ее работы в этом не было, но хозяин--барин...

Юлия Ильичева

Вы можете просить, но работодатель вправе вам отказать.