ОК
Оксана Киктевич

Почему нетбук стал держаться заряженным 1 час 30 мин, а раньше он держался 2 часа 15 мин? подскажите пожалуйста, с чем это

подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Александр

видимо ячейка в батарейке уже поизносилась...

Константин Андросов

у аккумулятора есть свойство портится. это он ещё у тебя хорошо держит. мой ноут от силы пол часа держит. в программе эверест можешь посмотреть состояние изношенности аккумулятора

Шахноза Мамадалиева

поменяй план электропитание

на эконом энергии

Ольга Васина

он начал стареть или вирус подсел

Сергей Сафонов

А сколько ему? Моему 2,5 года, но держит часов 5-6 (именно нетбук)
Возможно вы его неправильно использовали. Я всегда полностью заряжал и полностью разряжал в процессе пользования. И никогда не пользовался подключенным к сети и со вставленными батарейками. Если работаете, подключив в сеть, лучше батарейки вынимать. Так они дольше прослужат.