Tanushka Skorokhodova

как ускорить запуск компьютера раньше быстро за 30 сек запускался щас где-то 2-3 мин что делать помогите

Николай Кротков

http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)
http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл)
Дефрагментация -- в Служебных.
-------------------------------------------------------------------
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

Пуск--Выполнить [Найти..] --msconfig--Автозагрузки, снять [✔] с хлама (Применить, ОК)

Ангелина Шведчикова

Переустановка ОС - крайний случай.
1. Убрать лишние программы (и/или службы) из автозапуска.
2. Проверить тома на ошибки - CHKDSK.
3. Сделать полную дефрагментацию.
4. Аккуратно попробовать сделать очистку спец. программами (напр. CCleaner)

Инесса Ибрагимова

Скорее всего компьютер забит всевозможными прогами + мусор. И это все загружается. Также может и мусор в реестре мешать. Почистите компьютер допустим программой CCleaner, удалите лишнее из автозагрузки, очистите место (возможно много ненужный больших файлов и нет места на компьютере) . Если слабо помогло, то переустановите операционную систему

Наталья Трофимова

Бывает, что компьютер начинает очень медленно загружается после его включения. Причины могут быть разные и сегодня мы рассмотрим наиболее популярные из них.

В первую очередь необходимо проверить свой комп на наличие вирусов. Вполне вероятно, что искав что-то в интернете, вы зашли на сайт, где сидел червь. Если у вас два антивируса, то один желательно отключить, так как они требуют много оперативной памяти. Случается, что они конфликтуют между собой, а это приводит к ошибкам.

Проведите проверку и дефрагментацию жестких дисков. Проблема может быть именно в нем. Обязательно проверьте автозагрузку – в ней может находиться очень много программ, совершенно вам не нужных. К тому же некоторые из них самостоятельно начинают грузиться при включения компьютера, не спросив при этом вас. Отключить их, а также найти ошибки в винде можно с помощью различных утилит, самая известная из которых – Кклеанер-только пишется на англ.

Как вариант, можно обратиться в фирму, профессионально разбирающуюся в подобных проблемах, которая выявит причину непонятных «тормозов» . Можно также переустановить операционную систему с форматированием данных (делать это можно только на свой страх и риск) и уж если после этого компьютер не стал нормально работать, то проблема явно с железом

Александра Мирошникова

попробуй убрать автозапуск некоторых программ которые запускаются вместе с компом если они тебе не нужны

О@
Ольга @>

Для начала сделать точку восстановления системы и проверить на вирусы.

Потом удалить все лишнее с системного диска, вычистить все темповые папки. кэши . весь мусор.

Убрать из автозагрузки не нужные там программы. (большую их часть при потребности можно запускать вручную) . И вообще разобраться с автозагрузкой. У многих там бардак и дублирующие друг друга программы, не говоря о куче хлама что ставится "в нагрузку".

Отключить явно не нужные Вам службы винды. особо те что ставятся с программами которые Вам нужны раз в сто лет.

Очистить папку \Windows\Prefetch . После чего перегрузить комп. (делая это стоит сначала прочить хоть статью в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Prefetcher)

Сделать полную дефрагментацию диска.

Почистить реестр и сделать его дефрагментацию.
Обычно этого хватает.

Часто полезно поставить более свежие драйвера особенно на материнку и видео.

Для большего потребуется разбираться с Вашей системой непосредственно.
....

Ниже можно и не читать, но если хочется. .

Для много из этого есть куча утилит (хотя руками лучше) . Всевозможных твикеров и прочего.

Например мне кажется для новичка будут удобными [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http ://www.glarysoft. com/ Glary Utilities ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , Reg Organizer итп.
Что бы разбираться с автозагрузкой и службами AnVir Task Manager (здесь) , хотя сам предпочитаю использовать AutoRuns. а для контроля и управления процессами Process Explorer.
В тех же неоутилитах есть возможность тонкой настройки. но туда лезть не зная что хочется, особо не стоит.
Есть вообще программы делающие все это почти автоматически типа Parallaxis Boost-It итп

Если хотите делать все более менее "по науке" можно воспользоваться утилитой BootVis (описание и инструкция) от мелкомягких (взять можно тут), она позволяет посмотреть на графике что именно тормозит загрузку и попробовать исправить положение.

Можете еще прочитать статью http://www.winblog.ru/2006/09/21/21090611.html