Александр Охапкин

При включение компьютера, он сам выключается через 1 мин, и при послед вкл выкл уже через 15 - 30 сек! помогите

А началась это проблема 2 дня назад, ПК не стого не с сего выключелся и по сле этого я попытался его запустить и через 15-30 сек он выкл, я ему дал отстоятся ночь, после включил и через 1 мин гдето он выкл, а потом и через 15 сек . До того как появилась эта проблема ПК стоял в неподвижном состоянии, 2 блока питания попереставлял один из которых новый (3 дня ему ) , bios сбрасывал, винчестер и, оператику доставал всё равно выкл, а до этого месяц назад порестало видеть pci exp! Што это может быть ?

И ещё при включения шнура в блок пит, он издаёт странные звуки как будто какойто ультразвук, или велосипедная камера как будто сдуётся, оба блока пит открывал смотрел на наличия вздутык конденцатаров, и гари
1 блок пит на 450 w новый на 400 w
AMD Phenom x4 925 4 ядра
2 гб ddr 2
hdd 500 гб
мать N68PV-GS
БЛОК ПИТАНИЯ
СТАРЫЙ - IP-S450T7-0
НОВЫЙ MASTER COLER RS-400
вот смог вкл и сфоткать в эвересте темб проца

Александр Киричук, когда он ещё холодный то может и до загрузки винды, а вот после первого выкл, включаю и по разному бывает и на биосе и через 15-40 сек

Нинок

прочищай куллер процессора от пыли и заодно меняй термопасту

S D

Маловато оборотов. .
в биосе тоже выключается? или только когда винда грузится ?

Алик

На материнке Северный мост либо очень греется (термопасту над на нем поменять и повесить сверху кулер)
А вообще, если перестал видеть PCI-E то реболлить его надо.
В сервис.

Анастасия Шишова

Либо перегрев проца-(менять термопасту) ,либо утечка конденсаторов на материнке. Торцы конденсаторов становятся выпуклыми. Замени вздувшиеся цилиндрические конденсаторы.

Ви
Виктория

У меня такое было когда замыкала видеокарта . Вытащи её и посмотри как будет работать . Монитор можно подцепить на встроеную, на материнской плате .