Mirlan Koshokov

При включение компьютера, он сам выключается через 1 мин, и при послед вкл выкл уже через 15 - 30 сек! в чём проблема

А началась это проблема 2 дня назад, ПК не стого не с сего выключелся и по сле этого я попытался его запустить и через 15-30 сек он выкл, я ему дал отстоятся ночь, после включил и через 1 мин гдето он выкл, а потом и через 15 сек . До того как появилась эта проблема ПК стоял в неподвижном состоянии, 2 блока питания попереставлял один из которых новый (3 дня ему ) , bios сбрасывал, винчестер и, оператику доставал всё равно выкл, а до этого месяц назад порестало видеть pci exp! Што это может быть ?

И ещё при включения шнура в блок пит, он издаёт странные звуки как будто какойто ультразвук, или велосипедная камера как будто сдуётся, оба блока пит открывал смотрел на наличия вздутык конденцатаров, и гари
1 блок пит на 450 w новый на 400 w
AMD Phenom x4 925 4 ядра
2 гб ddr 2
hdd 500 гб
мать N68PV-GS
БЛОК ПИТАНИЯ
СТАРЫЙ - IP-S450T7-0
НОВЫЙ MASTER COLER RS-400

Bend, Я СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫКЛ КОМПА, СНЯЛ КУЛЕР С ПРОЦЕССОРА, И ПОТРОГАЛ ПРОЦ, ОН СЛЕГКА ТЁПЛЫЙ ГРАДУСОВ 10

ВОТ УДАЛОСЬ ВКЛ И ЗАПУСТИТЬ ЭВЕРЕСТ

Кирилл

блок питание умирает

Александр Цёмкало

может перегрев камня? ? посмотрите за уровнем температуры в биосе. Или конденсаторы на материнской плате "запели"

Kirk Masaloff

в хозяине

Сергей Ализгаров

из оптимистичных вариантов - перегрев материнки (проц имеется ввиду) , причем сильный
из пессимистичных - вздулись кондеры на материнке

отнеси в сервис, тебе подскажут как че сделать, сколько стоит, и есть ли смысл

Илья

Мне кажется материнка гонит! Есть возможность сменить на проверку? Еще можно попробовать по откидывать железки по одной, пока на причину не нарвешься.

Ольга Петрова

батарейку не менял в материнке? нам помогло XD

Ирина Панкова

Цитата из вопроса - "а до этого месяц назад порестало видеть pci exp " не на что не наводит? Например на смерть материнки ))))

Шалбуров Алексей

блок пит, он издаёт странные звуки как будто какойто ультразвук, или велосипедная камера как будто сдуётся, оба блока пит открывал смотрел на наличия вздутык конденцатаров ------------------------ты уже сам нашел причину неисправности, замени их и смаж кулеры блока питания в них проблемма, если кондеры уже не выдержали.