Люда Паничкина

компьютер резко выключается через 15-20 мин. работы

Компьютер резко выключается (иногда виснет намертво, а иногда выключается) . Однако выключается не полностью, сам он работает но монитор погружается в сон как при выключении а комп работает, но при перезапуске включается с 8-10 раза, а потом идет как по маслу (иногда выдает синий экран смерти) работать можно, но морочить каждый раз нервы по 15 мин. в день не хочется.
ПОМОГИТЕ!!!

Привычного писка (проверки железа) нет

исключен перегрев: продувал, чистил и в биосе температура норм. (35-40 град.)

винду перебивал

Александр Юрдин

винду перебить.. или уже делали?

Ко
Константин

перегрев где-то. датчик срабатывает вот и выключается

Екатерина Зябкина

так у вас тут целая собрание болячек.
1. Синий экран смерти это винде конец (почти)
2. Выключается сам в процессе работы это скорее перегрев. Надо чистить от пыли и менять термопасту.
3. Комп включается а монитор спит, это надо сбросить настройки биос а если не поможет надо перепрошивать его.
Ка кто так я вижу вашу проблему
Сразу не увидел. Если писка нет значит 100% ВИОС надо сбрасывать или перепрошивать.