Ольга Шапочкина

как избавиться от плохого работника в коллективе на предприятии?

по работе ничего не умеет вообще. учишь, показываешь что как делать - толку нет!! ! через 5 мин снова бежит с вопросами "как делать? "( в элементарном, где разберется ребенок) работает уже давно.
в итоге больше трачу времени на бесполезную помощь для него, вся работа стоит колом.. . работа на процентах, из за этого никакого производства и выработки, соответственно и зарплаты минимум. . при том что все накопленные проценты делятся на всех. что касается разговоров с ним на прямую, то сразу штыки и оборона, что касается дело к зарплате то сразу у него врубаются мозги, шустрый и активный работник, но только в том чтобы у него не отняли даже копейку ( видите ли он хорошо работает и заслужил)
начальник ничем помочь особо не может, по этому его не рассматриваем!

Alex V. Spiridonov

Есть три варианта, но для тебя только два сойдет:
1) Стараться не помогать ему, что бы он все делал сам. В следствии он должен жестоко ошибиться так, что бы ты очень сильно разозлился, злость придаст тебе сил и ты сделаешь так, что бы уволили его.
2) Создать для него хорошую базу, что бы он все записывал и все чаще и чаще мог принимать собственные решения.

Второй вариант сложнее, так как заставлять его работать и принимать решение и отвечать за ошибки, если он их совершил.

Дмитрий Бутусов

Не помогать. Установили, что мозги есть, следовательно, пусть ими и пользуется. Сослаться на то, что нужно несколько "операций" проделать полностью самому, тогда в голове останется надолго, или сказать, что занят, потом, а потом - снова занят....

Анна

Не помогайте, не справиться пишем докладную за номером один. С него берем объяснительную, Отказывается писать составляем докладную, что нами (Обычно инспектор отдела кадров, начальник отдела ит. д. 2-3 человека) было предложено ФИО написать объяснительную по поводу.... и получен отказ. И это вкладываем в личное дело и ему напоминаем, что если он не будет нормально работать, то будет следующая докладная и вообще увольнение по статье, т. ч. либо он работает либо пишет по собственному желанию и все.