Прихожанин Церкви

ликвидируют отдел на предприятии, но работнику не предлагают другую вакансию, говорят что ваканс

вакансий нет, тогда работника увольняют или сокращают.

Ви
Виктория

однозначно это сокращение не пишите по собственному только!!!

Марат

Ну и в чем, собственно, вопрос? Да, сокращают. Уволить из НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО уже отдела вас не могут-неоткуда увольнять)
ЗЫ Никаких "по собственному". Иначе будут проблемы. Спросят, "а откуда вы уволились"? А там ничего нету))

Эл
Элен

Как правило, организация связывается со службой занятости предлагает вакансии оттуда. В любом случае сокращают. Если даже есть вакансии, а человеку они не подходят.