Лариса Близнякова

В требованиях к предлагаемой вакансии работодатели часто указывают необходимость в кандидате со стрессоустойчивостью.

Интересно понять:
1. Насколько часто людям достаются "нервные профессии".
2. Насколько они ее любят.
3. Насколько часто эта работа выжимает все соки.
4. Достойно ли она оплачивается с Вашей точки зрения
5. Что надо изменить, чтобы эта работа перестала быть таковой на данном участке работы.

Юлия Эркенова

бесполезная затея. .
работодатель сегодня сам мозги выносит коллективу...

Роман Коваленко

Я думаю, что любая профессия может быть связана со стрессом. Или повышенной ответственностью, что влечет за собой и стресс. Работы с таковым не связанные, как правило низкооплачиваемые.
Стресс не любит никто, я думаю, но что для одного стресс (риск для жизни, насилие) , то для другого положительные эмоции, адреналин.

Естественно постоянное нервное напряжение изматывает. На любой работе бывают авралы и спады.

А чтобы она перестала быть таковой, нужно просто привыкнуть и стать профессионалом, который не боится самых сложных ситуаций.

Елена Малышева

1часто
2терпимая
3не очень часто
4по разному, в основном нет
5специфику работы фирмы

Rycik

Чаще всего в компании работодателя постоянно авральный режим работы. Очевидно, что если это не МЧС или аварийная бригада, постоянные авралы могут генерироваться только беспорядочными решениями руководства. Что делать - очевидно.
Оплачивается по разному. Опять же очевидно в случае затяжного неконтролируемого стресса компания работает неэффективно.
Любую профессию можно сделать "нервной" - достаточно задать неверное направление, или приоритеты.

Инна Зудина

сейчас же любой желающий открывает фирмы и становится директором, при этом абсолютно не зная элементарно даже как наладить документооборот.. . не говоря уже о структуре.. . от сюда все беды

Юлия Кормилицына

Ой, ну это так обычно пишут не работодатели, а менеджеры по кадрам их так просто учили. Короче стандартный набор букв, не обращай внимания.