Александр Павлов

Вам не кажется что у многих работодателей завышенные требования и они не дают шанса людям?

Вика

Если Вы про частные компании, то это дело частных работодателей.
Иначе зачем вообще нужен рынок или частное предпринимательство?
Тут либо в одну сторону, либо в другую - плановая экономика и полная национализация всего производства.

Сергей Щербаков

Зачем я должна рисковать какими-то шансами, когда полно действительно подходящих мне кандидатов! Не надо путать работу с благотворительностью

Ксюша Архипова

Да, требования могут выглядеть завышенными, потому что они описывают идеального кандидата. Это так и называется - Ideal Candidate Profile. А реально на работу возьмут того из претендентов, который окажется лучше остальных, но вовсе не обязательно соотвествует требованиям на все 100%.

Юля Izuminka

Работодателям нужны работники .а не ученики на зарплате. Ищите работу по силам и знаниям.

Елена Дьяченко

Еще бы у них не завышенные требования. На всю страну 708 098 вакансий и 47 908 303 резюме)))) 68 человек на 1 место, грубо говоря.

Трудоустроиться сейчас в хорошую компанию - это 90% везения, просто рулетка. Надо понравиться как человек тому, кто принимает конечное решение. И это при безупречных проф. качествах.

Elena Antonenko

Просто слишком много подходящих, поэтому часто выбирают по цвету волос.

Кирилл Меланич

Это как на рынке. Если тебе нужен мелкий лук-выбираешь мелкий и не покупаешь крупный, а если нужен крупный выбираешь крупный и проходишь мимо мелкого.
Просто нужно понять кому и зачем какой лук нужен.

Ирина Корнелюк

Работодатель сам себе не враг