ОК
Олег Косулин

Про завышенные требования к женщинам. Вн

Жаловалась на свекровь а мне советуют купить САМОЙ СЕБЕ квартиру. Вопрос а не офигели ли те кто считает что девушка выходящая замуж должна быть красива, ухоженна, хорошо готовить, быть хозяйкой, экономной, скромной, при этом к годам 23-25(должна заработать себе на квартиру сама) . Вопрос в том а что муж должен? Жрать приготовленный женой обед, приходить в убранный женой дом (купленный за её счёт) да и любоваться её красотой. И всё обязанности заканчиваются. Почему в восточных странах когда муж берёт себе жену так он у её отца несколько лет отрабатывает. Должен обеспечить её жильём и должен содержать её. А у нас женщина дохера что то должна. А в итоге когда она стареет её ещё и бросают за не нужностью.

Юрий Розанов

Если у женщины есть всё перечисленное вами, мужа она выбирает под стать себе - успешного и обеспеченного. А неудачники потом сидят и ноют о продажности женщин...)

Сергей Ващилин

Тихо тихо... разошлись то))) ) "Купи сама себе квартиру" это фраза, что если не нравится свекровь, живите отдельно, т. е. не Ты одна купить её должна, а Вы с мужем вместе, Вы же семья.

и пример с восточными странами неудачный... жить как те жены, Вы бы точно не смогли)))

Олег Андрейченко

вы смешали в одном вопросе 2 проблемы
когда жалуешься на свекровь и выдвигаешь ей требования и недовольства что она жить мешает, находясь в её квартире---вполне закономерен ответ---пойди к своей маме--попроси её купить тебе квартиру, или сама купи раз такая умная и борзая, либо будь проще--терпи, налаживай контакты, знай своё место в чужом доме который не заработала
А то что не каждый мужик даже может заработать себе на жильё--это тоже факты нашей жизни. Ну тогда надо выбирать мужчину твёрдо стоящего на ногах. Банковский руководитель, суперпрограммист и тд. А то выйти за слесаря и предъявлять ему почему ты меня не привёл в квартиру.. . чья в этом вина? на востоке и в европе много чего не как у нас. НО мы жить должны в своей реальности

Елена Мяушкина

Все живут по разному, кто- то сидит у жены на шее, кто - то у мужа! а кто то и у родителей! это жизнь! у меня к мужу тоже до фига требований и у него тоже, но мы как то сглаживаем ситуацию)

Сержик Викторов

Наверно все же имелось в виду, что если девушка пришла в чужой дом, то не должна возмущаться что ее что-то там не устраивает. А если уж не устраивает, то надо решать этот вопрос вместе с мужем.
Никто не заставляет выбирать инфантилов, которые не в состоянии решить квартирный вопрос и всю жизнь хотят прожить с мамой.
А восточным странам завидовать не надо, она в этой мужниной квартире даже слова поперек вякнуть не может, иначе выставят ее на улицу в чем мать родила и спасибо не скажут, и детей своих больше не увидит.

Женя Максимчук

Действительно.. . Немедленно бросайте своего урода, который способен только жрать да любоваться вашей неземной красотой и - ветер в попу дуйте в Дагестан) ну или в какую-нибудь еще мусульманскую страну - купайтесь там в роскоши и неге))) ) Вот там и стройте ту свекровь.

Николай Мартынов

а потому что нечего жаловаться на свекровь .. она не пряник, чтобы всем нравиться .
насчет требований завышенных - женщине просто нужно хорошо подумать .. а надо ли ей это .. класть жизнь на быт, на мужнины запреты .. никто никого замуж нынче не гонит ..

Кристина Плечко

Да, вообще, оборзели.. . ВСЕ!

Алена Жигалкина

потому что сами себя так поставили. хотели равные права?? ? ПОЛУЧИТЕ!! !
и имеете в домах в итоге трутней-водителей диванов.
но если уж муж глава - извольте подчиниться и слушаться его. а то сразу начинается - да я, да кто он такой, да ну нафиг.. .
в восточных странах семья традиционна, да и в РФ в мусульманских семьях тоже. муж добытчик, жена - хранительница очага. и никто не пытается играть чужую роль, ибо и со своей работы до фига.

Михаил Арсеньев

эхххххх бабёшки бабёшки
то вам эмансипацию (избирательное право итд)
а как чё так яж баба
какой с меня спрос
вон вон мужик стоит

Александр Толмачёв

Ну живите со свекровью, чё жаловаться тогда, раз вы сама себе ничего не должны.

Света Гриценко

Ага а, про развод восточный тоже стышала? Когда мужчине достаточно три раза произнести развод при свидетелях, а после у женщины из имущества остается только, то что на ней надето.
Купить себе квартиру - это крайность, а вот выбрать в мужья мужчину способного обеспечить свою семью хотя бы съемным жильем - задача вполне реальная.

Алексей Лившиц

А кто женщине мешает выбрать в мужья обеспеченного сироту?

Юлиана Иванова

Не ровняйте всех по себе и своему мужу. Какая разница, кто и с кем живёт? Дело-то в том, что вы свою свекровь не любите и не уважаете. Иначе поняли бы, что вас как раз привели в дом мужа, то есть в тот дом, где он и жил.

А вот то, что каждый нормальный родитель ДОЛЖЕН купить квартиру своему ребёнку - это утопия. Среди моих одноклассников только у троих родители смогли купить квартиру в своё время для детей, остальные кто с родителями живут, кто-то из девочек уехал к своим мужьям - кто на Север по гарнизонам мотаться, кто так и живут в съёмных и уже со своими детьми.... кто со свекровью живут и ничего, как-то наладили быт: )

Короче, что я хочу донести до вас: вы женщина, будьте мудрее, больше молчите, старайтесь угодить мужу, подбадривайте его, старайтесь уважительно относится к его матери, его работе и к нему самому. А иначе отношения не налаживаются.

Светлана Лебедева

Да потому за то, что восточные женщины "моют ноги мужьям и пьют эту воду" ( никого не хочу обидеть - это образное выражение) и жених платит её родителям выкуп.
А у славян с невестой давали ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приданное ( бесприданницы - "отстой",если конечно она не была невиданной красы, ума, талланта - тут её брали в жёны=покупали ) и приданным муж распоряжался по своему усмотрению.
От Размера приданного зависело "местоположение" невесты=.жены в семье мужа.

*7
***брoдяга*** 777

а ты про обязонности восточных женщн слышала то что в 1 брачную ноч на невесту имеют права обсолютно все родственники женика даже самые дальние то что она на улице вся закутанная и не может говариить вне присутствие мужа не с одним мужчиной кроме ближних родственников и то что слово мужа для нее закои им же и головане болит

Елена Смирнова

Офигели они совсем. Это мало реально в нашей обстановке. И совершенно не поняла при чём здесь мусульмане и весь бред про них и откуда этот бред взят.

П!
Просто !!! Душа !!!

Тяжела наша женская долюшка....))

Эльдар Карачаев

Если девушка "красива, ухоженна, хорошо готовить, быть хозяйкой, экономной, скромной" и т. д она себе и получше жениха может найти, не? 🙂
Про восток не знаю у меня европейский менталитет, считаю что женщина полноправный член семьи и должана работать и суметь в случае чего обеспечить себя сама, а не держаться за неудачника.
У каждого свой взгляд, конечно если девушка из обычной рабоче-крестъянской и 10 классов, никакую квартиру она и к 60 годам не купит. Не обращайте внимания, живите как вам удобно. Свекруха не вечна, когда нибудь все ваше будет, глвное потом со своей невесткой ладить 🙂

Лана Беликова

у мусульман муж одевает ее братьев на свадьбу, матери дает калым а это обычные подарки и все в таком духе, устраивает той на 200человек, ну типа праздник еды там готовят лошадину ну кто по беднее барана и если даже муж умирает свекровь ее оставляет жить у себя и если та согласна выдает за второго сына ее!

Михаил Никулин

честно говоря я сама фигею от этого, просто перевелись настоящие мужики. анекдот по этому поводу. встречаются два друга и один другого спрашивает, ты бы мог в горящую избу, коня на скаку?? ? а второй отвечает-я что баба что ли.

Ди
Дима

оба должны постараться и купить

Анютка Крошка

Полностью согласна

Ольга Синельщикова

Вы просто ещё не доросли до замужества и взрослой жизни. Красивую куклу покупают, ставят на полку, а затем отрывают ей ноги и руки (если захотят) .Мои невестки любят и умеют готовить лучше чем я.

Анна Кузнецова

Это крик души? Тогда жить на съемной квартире и никогда не выходить замуж.
Всё таки раньше девушки были покорнее. А сейчас всё не так. Времена изменились. Свекрови, наверно, тоже другие стали.

Sims Noname

молодежь однозначно должна жить отдельно, нет своей квартиры, значит снимать и копить на свою. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят .Поживите отдельно, пусть тяжело будет сперва, но потом такой кайф сама себе хозяйка и ни какой свекрови рядом. Другой момент, сама свекровь может препятствовать отдельному проживанию сына, тут надо проявить настойчивость и волю, вашу и мужа, без его поддержки ничего не получиться. А вот чтобы заручиться его согласием, нужно проявить женскую мудрость и хитрость. Желаю удачи.

Умар Гафаров

точно! главное, если у девушки реально все есть (красота, квартира и умение готовить) , то муж ей нафига нужен? он тогда должен быть либо достойным, либо можно завести друга без претензий на квартиру