Павел Кондратьев

правда ли что из-за отрицательного резуса фактора девушка может быть бесплодна ?

Ole4Ka Евдокимова

Нет, от резуса плодовитость никак не зависит. Но резус-конфликт, во время не подавленный, может спровоцировать выкидыш.
У мамы отрицательный, родила без проблем четверых положительных, без выкидышей.

Валерий Кан

нет, это чушь, у меня 4-, у мужа 1+, может начаться резус конфликт, если у вас и ребенка резус не совпадает, но для этого постоянно сдаются анализы и если вдруг начнется, назначается лечение.

Вера

бесплодна нет, никак не связано с бесплодием
а вот трудности выносить плод могут быть и часто бывают

тут как сложится, как повезет, как врачи выходят и т. д.

Ан
Анютка

глупость. Да и трудностей никаких сейчас не бывает.

Гульчачак

неправда, под наблюдением у врача и проблем не бывает - уколы во время делать надо нужные, и все

Светлана Шатохина

Если у партнера положительный то забеременеть вероятность немного ниже чем с отрицательным... и вообще проблемы обычно начинаются со 2 беременностью, особенно если партнер поменялся. Ну и сейчас для медицины это уже не проблема.

Ве
Вера

нет, бесплодие из-за этого быть не может.... может только быть проблема с вынашиванием если ваш резус фактор и резус фактор мужа не совпадают.... если у ребенка будет резус не совпадать с вашим, то велика возможность выкидыша!
у меня свекровь с этим мучилась.... все время выкидыши были.... а как смогла нормально забеременеть всю дорогу на сохранении лежала

Murderous

чушь. у меня отрицательный-3е детей, без проблем. главное не делать абортов (но это всех касается, в принципе)

Лю
Любовницу

Нет, это не имеет никакого отношения к бесплодию. Как раз наоборот. При отрицательном резусе нельзя делать аборты- повышается риск резус-конфликта

Сергей Карапетьянц

Не правда. У меня знакомая троих родила и ниче нормально всё. Тетка моя у нее отр резус и ниче родила все хорошо.

Анна Куляба

на счет бесплодна не знаю. . но что могут быть трудности -это да..

Nastyonka Danilova

Отрицательный, положительный.. . скоро придумают новый резус фактор относительный. Но по сути.. . Здесь уж извините но основывайтесь на свои же предыдущие корни в отрицательном очень и очень редко, меняются показатели. Если ваша мама рожала сложно либо еще что то то именно так и будет в 70%... Извиняюсь за вести

Алексей Кононов

Правильно сказали про сложности при зачатии если у партнеров не совпадают резусы, правильно про аборты и про резус- конфликт с ребенком. Но всё можно исправить. Главное наблюдаться у врача.

Антон Гомелько

у моей мамы отрицательный, ей говорили что очень высокий риск бесплодия, но она родила двух, вроде выкидышей не было, правдо разница между нами более 11 лет...

Алла Маракуца

нет не правда

Марина Денисова

К бесплодию может привести любая мелочь. У меня подруга с отрицательным резусом родила, а некоторые не могут и с положительным забеременеть. Тут нужно рассматривать абсолютно все: от состояния здоровья и до образа жизни. Именно на образ жизни следует обратить внимание в первую очередь, а именно: http://safeyourhealth.ru/besplodie-mozhet-vse-ne-tak-ploho/