Оксана Шакирова

Я замучилась в конец уже. Ребенку 1,4 года, неделю как перестала укладываться спать днем, все лезет на руки.

Раньше спала днем 2-3 раза часа по 2, я просто оставляла ее в кроватке и она минут через 10 засыпала без проблем. А тут вроде хочет спать, оставляю ее в кроватке, а она все 10 минут плачет. Я ее забираю и начинается наш день без сна. На ручки и на ручки на ручки и на ручки. Да я ей и так особо не отказываю в ручках и играх, не обделяю вниманием, но она меня даже на 5 минут не может отпустить. Я в туалет даже с ней хожу. С папой играть не хочет, все со мной только. Зубы? Погода? Прост?

у меня раньше ее дневной сон-это было единственное время, когда я отдыхаю. Ночью то она меня тоже будет часа в 3-4 покушать.

Эдуард Гарбузов

Пошла она у вас по рукам! Приучили...

De
Denis

Всё сразу. Кладите её днем спать рядом с собой. И Вы отдохнете- спите вместе с ней.

Екатерина Широкова

Моей младшей 16 - иногда я не сплю ночами вообще.... Радуйся!!!! У тебя еще мало проблем!!!

Юл
Юля

Укачайте её на ручках, потом уложите. Качайте в кроватке, пойте колыбельные. От качания любой ребенок уснет
Не зря на Руси люльки были-на пружине к потолку приделаны. качание развивает у детей вестибулярный аппарат.
Для тренировки вестибулярного аппарата не нужны специальные приспособления. Мама покачивает младенца на руках, тем самым стимулируя вестибулярный аппарат ребенка.

Роман

прекращайте баловать.... дети великие монипуляторы.... кровошку она из вас сосет.... надо с малых лет приучать ребенка уметь самому себя и развлечь и терпеливо подождать поиграть полежать одному в комнате и засыпать.... упустили вы много но хотя сейчас среагируйте перестаньте бежать по каждому капризу... .
питание что то бодрящее дали или перекорм или соки компоты тонизируют или соль.... запоры... .

бывает метеочувствительны от погоды зависима

либо организм слега простывший состояние болезни и дискомфорта -тогда они канючат ноют капризничают.... следите за перепадами температуры в квартире ...или жара или прохлада...

Алёна Байлова

спите вместе или укладывайтесь. Наш сын днем на нашем диване спит 3-4 часа спокойно, а вечером в своей кровати. Нам 2 года

Ольга Свистунова

В первую очередь проверьте питание - чем кормите. Как животик реагирует. Второе -зубы. Третье - сходите всё-таки к детскому неврологу -посоветует что-нибудь толковое. И так -для успокоения -у меня первая не спала до трёх лет и орала так. как будто мы её убивали. И так же -на ручках. Сейчас внучке -два года -спит с мамой, ест с мамой и прочее = как у вас.