Евгений

Про грыжу грудничка ...Внутри ...

Мамочки, у кого грыжу ставили деткам в младенческом возрасте, грыжа потом прошла? Что вы делали чтобы она прошла ?

Евгений Шмендель

прошла к 6 месяцам, массажик пальчиком

Юрий Васильев

Знакомой ставили при рождении в роддоме сразу. Там и прооперировали. Но ребеночек недоношенный был. Возможно, поэтому. Сейчас у них все отлично!

Анастасия Зубова

Пупочная прошла где-то в 4,5 . Заклеивала пластырем. (Ну и заговаривать ходила))))).

Ан
Анна

нам ставили пупочную грыжу (вы ее имели ввиду?) . наш хирург сказал, что это нормально, у многих она есть, и к 3-м годам уходит. ушло

Денис Ильин

Какая? Пупочная может пройти. Паховую нужно оперировать

Ольга Больбот

была у первой дочки, пупочная грыжа, сказали, ждать... к 5 годам затянулась.

Ольга Ковалева

у нас была пупочная - прошла сама месяцам к 5

Жанна Гончарова

Массаж делать надо, в инете показано как. у соседки у ее сына была, вот ему 6месяцев, грыжа прошла

Дмитрий Доркин

Мы заговаривали, не знаю, заговор помог или само прошло, но я верю в некоторые заговоры

Jun

Мы заговаривали, сама в эту лабуду не верила, только врачи сына уже к операции готовили, раньше до года не делали. Поэтому я уже отчаялась и к бабке поехала. Ездили несколько раз - прошло, вот и не верь....

Иришка Ласковая

Массаж по кругу пальцем (вокруг пупка) , выкладывание на животик) некоторые советуют монетку приложить к пупку и прикрепить лейкопластырем)