Ек
Екатерина

ребят, если поменять поршневую на мопеде с 50сс до 72сс то мощность увеличится?

Павел Казанков

да но и расход топлива тоже

Виктория Ерохина

Лучше форсируй свой движок. Моща вырастит а расход тот же будет.

Елена Прокуратова

Будет большая нагрузка на электрику. За счет этого снизится мощность и увеличится расход топлива. Шило на мыло.

Антон Кривцов

Прирост будет, 15-30%.
Расход увеличится только на 2т, литров до 3.5-4.
На 4т останется прежним при должной настройке варика.

Только делать нужно все комплексно, поршневая, жиклер, маслонасос и прочее. Иначе как выше написали все не в тему, но шило на мыло.