Ольга Манахова

Хотим купить квартиру по ДДУ. Продавец говорит, что Поручитель нужен если ипотека в СБ, в банке говорят, что нет.

Первоначальный взнос 50% от стоимости квартиры.

Берем 800 тыс. руб.

Официальный чисты оклад за всеми налоговыми вычетами 20880 руб.

Официальный доход созаемщика 11000 руб.

Платеж рассчитали в районе 10560.

An@stasiya Андреева

Вам не нужен поручитель! Ипотека по 2-м документам в Сбербанке - паспорт и СНИЛС, паспорт+права. Платежеспособость также не обязательно подтверждать. По Вашим параметрам проблем нет. ДДУ регистрируется в залог банку, главное, чтобы стройка была по 214-ФЗ.

Альбина

поручитель то кому нужен? продавцу? или вам как покупателю? вы договор с продавцом заключаете, при чем здесь поручитель ?! не понятна вообще суть. муть какая то !!!