L@dy Uncert@inty

Как долго функционирует мозг при остановке сердца?

Алексей Замятин>из чистого любопытства:) Объясните же почему достаточно долгое время? Ведь запас кислорода исчерпывается быстро

Ру
Руслан

считается что 6 минут

Руслан

Ну и до 15 минут можно делать массаж сердца.

Мария Дроненко

Достаточно долго. Если вы скажете зачем это вам - то поясню подробнее. Но ведь вы не скажете.

Ion Zavtoni

Необратимый процесс отмирания тканей начинается через 2 минуты после начала кислородного голодания. Ну вообще минут так с пять (смотря насколько кровь насыщена эритроцитами)