Игорь Саванин

Задача по физике. Помогите, плиз.

Автобус от остановки движется с постоянным ускорением 1 м/с2. Набрав скорость 54 км/ч, он движется с постоянной скоростью. Перед следующей остановкой водитель тормозит, и автобус движется с постоянным ускорением -1 м/с2. Расстояние между остановками 600 м. Найдите среднюю скорость автобуса.

Олег Щелканов

Ответ. S=vc*t; t1=vm/a; vm=15; a=1; t1=15; t2=(S-2*0,5*a*t1^2)/vm; t2=(600-1*225)/15=25; t=t2+2*t1; t=55; vc=600/55=10,9;

Андрей Денисов

Добрый день. Можете написать на почту referatoffnt@yandex.ru я посмотрю Ваше задание. www.referatoffnt.ru