Дашунька Свешникова

задача по физике помогите плиз)

Тiло, що вiльно падає, проходить останню третину
свого шляху за 1.1 с. Знайти висоту, з якої падало тiло, i весь
час падiння. Для обчислень взяти g = 10 м/с2.

Ко
Костя

Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Арина

Четыре уравнения с четырьмя неизвестными:
h=gt^2/2 (1); h/3=(V2+V3)*t3/2 (2); V2=g(t-t3) (3); V3=gt (4).
Здесь h- искомая высота, t- искомое время, t3 =1,1c, V2- cкорость в начале последней трети пути, V3- cкорость в конце падения. Надеюсь, подстановками, заменами сама справишься. В конце получится квадратное ур-е. Жаль, что времени нет, а то завершил бы решение.