Алина Ерёмина

Задачи по физике помогите плиз

В-это вольт. А-это амперы, мм^2- милиметр в квадрате
1) Определить мощьность лампы карманного фонаря, если при напряжении на ней 3,5 В сила тока в спирали лампы равна 0,28 А .
2) Определить сопротивление стальной проволоки длиной 200м и сечением 3 мм^2.
3)Два сопротивления 20 и 30 Ом соедены параллельно. Определить общее сопротивление.
4)Электро плитка включена в сеть наприжением 220В и сила тока в её спирали равна 4,5А. Каково сопротивление спирали плитки в рабочем режиме.
5)К аккомулятору с ЭДС 12В и внутреним сопротивлением 0,5 Ом подсоединили лампочку. Сила тока в спирали лампы равна 0,4А. Определить наприжение на лампе.

Алексей Кочетков

Это вопросы будущего инженера?
Парню стыдно не знать закон Ома..

Константин Матвеенко

Дам одну подсказку 😄
1) Р = UI