Зверева Елена

МИКРОЭКОНОМИКА. Нужна помощь с буквами b и d. Хоть убейте не понимаю ((( Желательно с пояснением.

ах да, прошу отвечать по существу. Если не способны ответить, то и не беритесь. Спасибо.

вот додали нам данные.

Спасибо, я уже разобралось после полученных данных. Skif Спасибо большое за ваш труд.

Светлана Долгова

простая математика - производные

b. функция предельной полезности, как производная от функции потребления
(8q-2q^2)' = 8-4q - функция предельной полезности
с возрастанием q предельная полезность уменьшается

d. предельнаяполезность = (q^3/3 - q^2 +q)' = q^2 -2q +1