Kattabek Gaffarov

Как округлить абсолютную погрешность числа?

Например, у меня есть абсолютная погрешность числа а=670,4.
Нужно округлить это значение до 1 значащей цифры. Какое число получится в итоге? Можно ли вообще округлить это число именно до 11 значащей цифры?

И дальше: а среднее=1600,погрешность а=670,4(вроде бы), как найти а, если а=а среднее+погрешность, причем числа должны быть в одном разряде.

Это будет примерно так выглядеть: а=1600(+-)670,4?

Оля

Нет, это полный бред. Ты вообще не понимаешь, что такое значащие цифры. Для того, чтобы судить о правильной записи результата, нужно видеть исходные данные (из которых были получены среднее и "погрешность"). Скорее всего, верная запись должна выглядеть так: 1,6+/-0,7*10^3. Но "погрешность" у тебя просто гигантская по сравнению с самой величиной.