Ан
Анна

Почему китайцам можно копировать все подряд, а нам нельзя? Давайте и мы будем все копировать, продавать и забивать на ..

... импорт

Павел

хм... так в свое время делала и япония... и советский союз... кто сказал что нельзя?)

Кирилл Пратько

А это и предлагали некоторые аналитики. . .Плюс еще отказаться от соблюдения авторских прав, чтобы копировать безболезненно и эффективно. . .И вот тогда мы очень быстро поднимем реальный сектор... ) )

Но все еще в "вежливых" играем пока они "*рут" на наши головы...

Елена Тишкова

Китайцев много - им асе можно

(G
((Muzaffar Gapparov))

У них в правительстве не воры-временьщики сидят, а воры ни чего не будут делать пока можно спокойно красть.

Анна Тихомирова

копировать у нас некому.. . И легче купить что-то где-то чем самому что-то разрабатывать...

F-
Filter -Gafiilter

уничтожили у нас производство и науку-некому копировать

Джамиля Сотавова

У них взяточников-коррупционеров убивают.

Дмитрий Титов

Хорошо бы, да бы мешает. С одной стороны нишей власти это на фиг не надо . с другой просто некому, а с третьей у нас слишком заигрались в игры с авторскими правами. А те законы что по этой части есть сейчас, служат лишь тому что бы постоянно драть деньги и держать по сути в зависимости.

Есть вещи. на которые они в принципе распространяться не должны, еще на что то могут распространяться лишь ограниченно. И наконец в чем то следовало бы разделить на две категории правообладателей, внутренних, то есть в своей стране и внешних. С ограничением последних.
Я понимаю что кто то прочитав тут же взвоет. Однако почему мы должны заботиться о чужих интересах так же как о собственных?
Стоило бы пересмотреть и патентное законодательство. Опять же в сторону ограничения действия иностранных патентов.

И не нужно тапками кидать. я прекрасно понимаю что это идет полностью вразрез со всем тем что в этой области у нас делалось. И с принятой во многих странах системой. Однако есть и такая штука. как патентная кабала. И уж если отношения основательно подпорчены. то ..
В общем собственные интересы нужно наконец начать ставить выше чужих и зафиксировать это в законодательном порядке.

Максим Тарасов

Мы же честные. Мы же лучшая страна в мире. Мы не можем. Да и зачем? Разве в мире боятся айфонов? Лучше сделаем свои танки и бомбы.