Кристина Валевач

я уволился. возможно ли получить шенгенскую визу, если вместо справки о доходах приложить выписку с банковского счета?

слышал так делается. сколько должно быть денег? я за границей не был еще. толкьо делаю загранпаспорт

Elena Orekhova

Это зависит от конкретного Консульства той страны, куда Вы будете обращаться, (даже при том что Шенгенские правила унифицированы) Где то требуют справку с размером заработной платы, где то выписку из банка за последние 3 месяца с синей печатью.
Список необходимых документов ВСЕГДА есть на сайте Консульства нужной Вам страны

Михаил Калинин

печать на заказ 1000р стоит
крутая

Татьяна Неретина

можно, если у вас нет справки о зарплате, не врите - дороже встанет

Данияр Курбанов

Это зависит от требований консульства той страны, в котором Вы собираетесь запрашивать визу.

Дмитрий Журавлев

Да, у меня так все получалось. Но нужна справка из банка, и еще, желательно, справка о недвижимости . Со справкой из банка - многие посольства требуют токо именно текущие счета- и достаточно большую сумму - "доступно к снятию на данный момент" и даже движение по карте !!!У меня не было и этого! Вернее движение по карте было много и постоянно, но деньги токо на депозите. Какой смысл на текущем счете их держать? На депо проценты больше.... Поэтому думали с банкиром - как сделать - сделали сводную справку по всем вкладам - что бы показать сумму реальную по всем счетам, но так она побольше. А в графу "доступно к снятию" сделали кредитную линию большую. Мне сказали - это все равно, что банк вам выдает характеристику, что доверяет вам. 🙂. Без проблем дали. При том, это была первая и сразу Шенген виза. Потом, следующие визы дают еще легче.