Ирек Сабитов

подскажите что нужно брать с собой в роддом?

Дмитрий Кислицын

Скажут) А так: халат, бахилы купите на месте, ну и там щетку и пасту зубные, расческу, белье ( как нижнее, так можете и постельное взять, хотя последнее зависит от роддома) , ну и сразу мужу скажите, чтоб конвертик для ребенка купил)

Альбина

Документы - полис, родовый сертификат. Ночную рубашку, халат, тапочки, средства гигиены. Побольше прокладок. Полотенца, туалетную бумагу. Для малыша - дет. крем без парфюмерных добавок, пелёнки-распашонки-ползунки, чепчики, памперсы, влажные салфетки, присыпку, дет. жидкое мыло. А там уже по ходу событий что-нибудь обязательно добавится. Лёгких родов!

Маргарита Зайцева

нам список выдают ближе к родам

Мария Ионова

Обязательно паспорт, полис ОМС и родовой сертификат, если есть. Все остальное во всех роддомах по разному.

Наталия Губанова

Две сумки: для себя и для ребенка. Для себя: халат, моющие тапки, одноразовые трусы, прокладки послеродовые, прокладки олвэйс, начнушки штуки 2, носки, лифчик для кормления, полотенце 2, шампунь, зубн паста, щетка, косметичка с косметикой, чашка, ложка, тарелка, пеленки гигиенические 90*60, крем бепантен, бумага туал, средство для дезинфекции рук, мусорные пакеты. Для ребенка: шапочки, бодики несколько штук, царапки, пеленки несколько штук, пеленки гигиенические 60*60, влажные салфетки, комплект на выписку, подгузники от 3-х кг, мыло детское.

Елена Коннова

обратитесь в тот роддом где собираетесь рожать вам там все объяснят у каждого роддома свой набор требований