Витя Лобенков
Витя Лобенков

Почему женщины в наше нелегкое время рожают детей?



раньше было легче.. а сейчас рожают даже те у кого нет машины и квартиры

раньше машина не являлась необходимостью.. а сейчас без нее никак

ОТ
Олег Тарураев

Да-да помню эти времена, когда у нас в средневековье у всех были отапливаемые квартиры и по авто на семью, рожай не хочу.... не то что сейчас живем в лачугах, ходим в лахмотьях, едим раз в неделю

Ил
Илоночка

А чем сейчас трудно? Памперсы, стиральные машины автомат, продукты любые есть в магазинах, по вполне доступным ценам .
Я рожала в 92м, когда продукты были по талонам, детское питание 1-2 вида и те поискать, стиралку и мебель не купить, одежду для малышей передавали родственники бу, о памперсах ещё и не знали .

Какая там машина и квартира....

Дмитрий
Дмитрий

А когда было легким?

Stasnislav Haustov
Stasnislav Haustov

а это кто как видит все это. для кого-то может НЕЛЕГКОЕ время, а для другой - так может женщина совсем по-другому это ощущает. раньше не было ни памперсов, ни "радионянь", ни качающихся люлек. сейчас все это есть - рай для любой новоиспеченной мамаши. да еще и пылесос САМ по дому ездит, и стиралка - только кнопочку нажать. и мультиварка САМА (о боже!!! ) обед готовит. и ЭТО вы называете ТРУДНЫМИ ВРЕМЕНАМИ???

yu
yuliyafedoseenko

Материнский инстинкт еще никто не отменял)

Al
Alexey

Раньше это когда? Во время ВОВ женщины рожали, было легче?

АБ
Анна Беспалова

Когда были легкие? Я рожала в СССР, когда у мужа была стипендия 90р. аспирантская. По уходу нам не платили ни копейки. Жили не в коммуналке, но еще хуже - в одной квартире с его братом с семьей. Отопление печное, хоть это был город и даже столица, воды горячей не было. Пеленки - вручную. Как бы далеко не рай.

ИЖ
Инна Жуманиозова

зачем машина то? не понял..

МН
Максим Новицкий

а что были времена, когда хорошо жили? До военные годы, война, послевоенный голод, 90-е.... продолжение рода человеческого

ИГ
Ирина Голуб

А легких времен вообще не бывает. А жизнь одна. А ребенка хочется.

Ан
Анастасия

Противный вопрос, и непонятно, зачем он задан. Да, моя дочь ноет, что денег нет, а - заплатили за роды аж 75 тыс, выплатили половину огромного кредита за машину, отстраивают потихоньку дачу - дитятку нужен свежий воздух... Когда она в 89 году родилась, мыло было по талонам - какие машины? Коробку Геркулеса купили - и счастливы были безмерно - у мужа гастрит был, кормить -то его хоть чем-то надо было. Думайте, ребята - может быть НАМНОГО хуже, чем сейчас, только просто вам сравнить не с чем.

Sergey
Sergey

сейчас как раз времена легкие

Ol
Olga

Хотят и рожают!

АП
Анжелика Поддубная

инстинкт наверно

Armine Movsisyan
Armine Movsisyan

потому что беременеют

Ан
Анвар

По поводу машины - кому как. Нам она не нужна (только лишние расходы) и что? У других людей своя ситуация - их дело. А времена ...лёгкими никогда не были, не есть и не будут. Увы, это так.

Ви
Витаминка

Не понимаю, где вы нелегкое время увидели? Я хоть и не жила в СССР, но считаю, что сейчас дела обстоят намного легче (кроме получения жилья, конечно) . С едой, детским питанием, одеждой, памперсами и пр проблем нет, стиральные машины дома у каждого, все направлено на то, чтобы облегчить труд. По поводу автомобиля непонятно: почему вы пишете, что раньше он не был необходимостью, а сейчас необходим? Общественный транспорт и такси развиты намного больше в наше время. Жилищный вопрос стоит остро, но если так думать, то купишь жилье лет к 50, и будешь сидеть одна, в старости кружку чая подать некому будет.

Похожие вопросы
Почему принято считать, что если у женщины есть дети, то на работу ее брать не нужно? А все говорят, рожайте больше.
Почему раньше женщины рожали больше детей чем сейчас?
Почему раньше женщины рожали больше и чаще детей чем сейчас?
как вы думаете надо ли в наше время детей пеленать????
Дорогие женщины и девушки! Почему вы боитесь рожать более 2-х детей ?
Женщины вы рожаете детей а что вы имеете с этого?
Правильно ли воспитывают детей в наше время?
ВЫ не считаете что в наше время молодые женщины, которые рожают детей глупые?
Если в наше время женщина рожает до 30 лет, то она дура?
почему женщины не хотят рожать детей?