Витя Лобенков

Почему женщины в наше нелегкое время рожают детей?

раньше было легче.. а сейчас рожают даже те у кого нет машины и квартиры

раньше машина не являлась необходимостью.. а сейчас без нее никак

Олег Тарураев

Да-да помню эти времена, когда у нас в средневековье у всех были отапливаемые квартиры и по авто на семью, рожай не хочу.... не то что сейчас живем в лачугах, ходим в лахмотьях, едим раз в неделю

Ил
Илоночка

А чем сейчас трудно? Памперсы, стиральные машины автомат, продукты любые есть в магазинах, по вполне доступным ценам .
Я рожала в 92м, когда продукты были по талонам, детское питание 1-2 вида и те поискать, стиралку и мебель не купить, одежду для малышей передавали родственники бу, о памперсах ещё и не знали .

Какая там машина и квартира....

Дмитрий

А когда было легким?

Stasnislav Haustov

а это кто как видит все это. для кого-то может НЕЛЕГКОЕ время, а для другой - так может женщина совсем по-другому это ощущает. раньше не было ни памперсов, ни "радионянь", ни качающихся люлек. сейчас все это есть - рай для любой новоиспеченной мамаши. да еще и пылесос САМ по дому ездит, и стиралка - только кнопочку нажать. и мультиварка САМА (о боже!!! ) обед готовит. и ЭТО вы называете ТРУДНЫМИ ВРЕМЕНАМИ???

yu
yuliyafedoseenko

Материнский инстинкт еще никто не отменял)

Al
Alexey

Раньше это когда? Во время ВОВ женщины рожали, было легче?

Анна Беспалова

Когда были легкие? Я рожала в СССР, когда у мужа была стипендия 90р. аспирантская. По уходу нам не платили ни копейки. Жили не в коммуналке, но еще хуже - в одной квартире с его братом с семьей. Отопление печное, хоть это был город и даже столица, воды горячей не было. Пеленки - вручную. Как бы далеко не рай.

Инна Жуманиозова

зачем машина то? не понял..

Максим Новицкий

а что были времена, когда хорошо жили? До военные годы, война, послевоенный голод, 90-е.... продолжение рода человеческого

Ирина Голуб

А легких времен вообще не бывает. А жизнь одна. А ребенка хочется.

Ан
Анастасия

Противный вопрос, и непонятно, зачем он задан. Да, моя дочь ноет, что денег нет, а - заплатили за роды аж 75 тыс, выплатили половину огромного кредита за машину, отстраивают потихоньку дачу - дитятку нужен свежий воздух... Когда она в 89 году родилась, мыло было по талонам - какие машины? Коробку Геркулеса купили - и счастливы были безмерно - у мужа гастрит был, кормить -то его хоть чем-то надо было. Думайте, ребята - может быть НАМНОГО хуже, чем сейчас, только просто вам сравнить не с чем.

Sergey

сейчас как раз времена легкие

Ol
Olga

Хотят и рожают!

Анжелика Поддубная

инстинкт наверно

Armine Movsisyan

потому что беременеют

Ан
Анвар

По поводу машины - кому как. Нам она не нужна (только лишние расходы) и что? У других людей своя ситуация - их дело. А времена ...лёгкими никогда не были, не есть и не будут. Увы, это так.

Ви
Витаминка

Не понимаю, где вы нелегкое время увидели? Я хоть и не жила в СССР, но считаю, что сейчас дела обстоят намного легче (кроме получения жилья, конечно) . С едой, детским питанием, одеждой, памперсами и пр проблем нет, стиральные машины дома у каждого, все направлено на то, чтобы облегчить труд. По поводу автомобиля непонятно: почему вы пишете, что раньше он не был необходимостью, а сейчас необходим? Общественный транспорт и такси развиты намного больше в наше время. Жилищный вопрос стоит остро, но если так думать, то купишь жилье лет к 50, и будешь сидеть одна, в старости кружку чая подать некому будет.