Вероника Лукьянова

Почему принято считать, что если у женщины есть дети, то на работу ее брать не нужно? А все говорят, рожайте больше.

Ирэн Ирэн

когда не хотят брать, прицепятся к чему угодно - то слишком молодая (не опытная) , то слишком "старая" (права качать будет) , то нет детей (в декрет уйдёт) , то есть дети (на больничных сидеть будет)

Екатерина Яковлева

Потому что женщина (если у нее нет помощи в виде бабушек, нянь, знакомых).. . часто уходит на больничные с маленькими детьми. А кому из работодателей это понравится?

Алексей Солопов

Ну и пусть не берут. Трудовой кодекс отменили что ли? Пусть дадут письменный отказ в приеме на работу, а с ним и в суд. Не дают письменный отказа - просто в суд. Пусть в суде и объясняют - почему не берут на работу. Муторно? Неохота связываться? Ну тогда пусть работодатели дальше ноги вытирают, видимо, кому-то приятно. Неужели так трудно взять и доказать себе, что ты не ничтожество, а, в конце концов, гражданин.
Я прав, прав, прав?
Так не принято считать, а люди сами ПОЗВОЛЯЮТ так думать.

Зоя Антоновская

а чтобы этот "ценный" сотрудник без конца на больничных не сидел

Vip Александр

почему у нас наоборот считается. если ребенок есть, то за вторым не пойдет в декрет и не сбежит с места

У нас за больничные почти и не платят, а то и не отпускают

Александр А

Рожать и работать оприори не совместимо)) ) Лучше что-то одно

d.
d.alekcey

Замкнутый круг!!! Не понятно что для нашей родины дети? Поднимать демографию надо! На работу брать не надо! Вот такой выбор, либо дети, либо работа!!!!

Людмила Бароненкова

А мне кажется наоборот женщина без детей может уйти на 3 года в дикрет, а это вам не недельный больничный....

Та
Татка

Потому что раз дети, значит больничные, значит платить ни за что

Елена Климова

нужно не принято, а спрашивать с ребенком есть с кем сидеть!
обычно просто чуть что женщина берет больничный и сидит неделю, а то и две дома. не всегда нравиться.
рожайте больше - некоторые рожают больше, ради льгот

Ксюша Становова

Неправда, я уже год работаю, с детьми -бабуля помогает, дети не болееют совсем, ттт, а мои коллеги за 55 то и дело на больничных сидят, а студентки сессию бегать сдают.

Станислав Соколов

Тоже замечала, когда приходит новый сотрудник, первое спрашивают есть ли дети. Кто то берет охотно, при условии, что с ребенком есть кому сидеть в случае болезни, а кто то, "мы вам позвоним")) У меня вот ни бабушек ни мам ни пап, ни кого кроме мужа, куда идти, что бы с садиком время совпадало, ума не приложу ((( Его даже отвести или забрать с садика не кому будет (( Хорошо если к этому времени машину купим, а если нет, то не знаю даже как быть..