Надежда Телицына

А нужно ли по вашему рожать много детей не думая о будущем?

Есть знакомая у которой 4 ребёнка. Живёт в двушке 40 кв. и постоянно ноет о маленькой квартире. Мол государство не думает о них, а они с мужем от любви детей рожали и теперь ютяться в малогобаритке. И всё у них хорошо и по любви. Я спросила, почему они на двоих не остановились зная что нету денег на расширение, а оказываеться они мечтали о большой семье. Ну так причём тут государство раз сами захотели. Не понимаю таких людей

Сергей Кузнецов

думать надо обо всём и не только о размножении

Де
Денис

я думаю что просто так штопать детей нельзя, надо думать о их будущем, чтоб обеспечить каждого хотя бы учебой, не говоря уже о жилье...

Сергей Киркин

а что тут не понятного детей они хотели и любят друг друга
раньше многодетным квартиры давали щас тоже дают только щас бюрократии намного больше ((

Виталий Титов

может они от государства и ждут расширения)
общалась я в одной группе для многодетных, так они там все только и говорят о каких-то справках, которые нужно собрать и отнести туда-то, там-то встать на очередь, там-то у них такая льгота, там-то сякая... и на расширение квартиры тоже... Такое ощущение, что ак-будто из-за льгот рожают)

Александр Перминов

Нет. Я считаю, это нужно планировать.

Олег Андрейченко

а государство отдельно что ли должно быть, а народ-отдельно?
государство должно, обязано заботится о своем народе, а не о приезжих гастарбайтерах.
тут не ныть надо, а с вилами к кремлю выходить.

Михаил Чухнин

Я думаю, думать нужно всегда.

Раим Абдулкадеров

обычно такие люди не жалуются на государство)) ) видимо у них не по такой уж любви))).... я лично на двоих остановлюсь)))

Юл
Юля

идиоты, блин. .
видят мир в розовых очках

Лёлька

Я тоже хочу много детей. И что теперь, из-за государственной квартиры менять принципы? Нет, я буду рожать и жаловаться. Нет, жаловаться не буду, буду вертеться и искать выход. Но останавливаться из-за прихоти государства не буду! Мое решение.

Наташа Никифорова

Скажем так: я лично не особо кого-нибудь осуждаю. Конкретно мне пофиг и всё равно. Меня такие люди не бесят и уже не удивляют. Знавала я в жизни баб ( не одну!!!) , которые попросту боялись делать аборт. Представляешь?)) ) То есть рожать- запросто. Аха.. .
А предохраняться просто ума и образованности в этом вопросе не хватало. А ещё( догадываюсь) просто мозгов нету.)) )
Оправдание всегда есть- любовь к детям. Оправдание собственной недальновидности.
А с другой стороны.. . Мож, чё-нить путное и выйдет? В смысле: или квартиру государство подвыделит, или гений народится.. . хрен его знает! Русский АВОСЬ ещё никто не отменял. На ём и живут.
А некоторые ( поделюсь наблюдениями) - рожают как раз в такой период семейной жизни, когда муж срулить собирается. Несколько раз? Ну и родим стока-же! Шоб мужика удержать. Опять же какое-то странное причинно-следственное соединение. Так что попросту наплюйте. Должны же мы приумножаться, в конце-то-концов!!!

Egor Tolmachev

сами должны думать!!!! я не переношу многодетных!!!! одно дело богачи плодятся и другое нищие придурки на Джоли на Бэкхем смотрят.
не можешь обеспечивать не рожай!!!! ладно одного ему почти всегда место есть, а так не фиг.
государство и люди многодетным ничего не должны!! ! каждый сам о себе и своих детях должен думать.
тем более пусть глазенки разуют как живут молодые снимают и на работах не платят сами крутятся с один ребенком. а придурошные и на съемных по 6 штук плодят.

нельзя надеяться на кого-то!! ! многодетных надо сразу посылать на три буквы.

Ольга Арыспаева

полностью согласна с вами. любовь любовью, но если средств не хватает то плодить нищету не стоит

Nyuta Severinova

Здравствуйте, у меня есть своя версия возникшей ситуации
Наше государство придумало материнский капитал, как стимул для улучшения демографической ситуации
Скорее всего ваши знакомые на это рассчитывают многодетным семьям легче взять иппотеку, есть льготы на
ЖКУ 50% оплаты ( вода свет и тд) Есть и более интимная версия ,
Возможно они по неосторожности получили 2 беременности, а к абортам резко отрицательное отношение и все. Удачи

Рома Устинов

Да уж, логика своеобразная. Они детей любят на свет производить, а думать о их благополучии должно государство) ) А мы, дураки, все на себя рассчитываем))))))

Сергей Степанов

не нужно, не думая-безответственно это.

Valera Novikov

в беларуси им бы выдали более лучшую квартиру, как многодетной семье!