Отношение самое прекрасное. Считаю лучше быть одной с редким именем, чем 2 Дашой или Сашей или 5 Петей или Димой. Но без фанатизма и извращения конечно.
А вообще сама интерисовалась у людей с необычными именами как им живется - сначало имя вызывает удивление, потом люди привыкают. Причем тебя то точно одним из первых запонимают.
У знакомых сын Елизар, дочь Степанида, Станислава, Лилия. )))
Воспитание детей
Ваше отношение к детям с редкими именами?Как вы думаете что их ждет в будущем?
Инна Тимкина
Ну и кого сейчас удивишь Елизарами и Стефаниями? Тоже мне, редкие имена. Вот Елен да Сергеев с Андреями действительно сейчас редко встретишь. Сплошные Захары, Егоры, Матвеи да Софии с Анастасиями
Многим имя будет стимулом
долгая счастливая жизнь, как и всех других детей. не имеет значения как назвать, главное-чтоб здоровый был
Нормально отношусь) Почему бы не назвать ребёнка ярко, так, как нравится?) И издёвок над такими детишками не будет--ну кто будет издеваться, к примеру, над девочкой Эмилией, если вокруг Август, Арсений, Яромир, Забава, Патрик, Александрит и Мануэль?)) Все именя, что я написала--принадлежат реальным детишкам с нашей площадки) так что всё ок)
А мне нравится, всё не под одну гребёнку, хотя порой и смешно, вот сегодня на площадке увидела мальчика Поликарп (?)
ну... смотря что это за имя.... вот у меня подруга-медсестра - ходила в семью, где девочку старшую зовут Лиза.... а мальчика Пафнутий ( в честь батюшки, который крестил назвали).... и кто знает, что будет ...может будет все хорошо... .
хотя необычное имя... или хотя бы то, которое редко используется... иногда может и лучше (если имя в пределах разумного)... а то будет как у нашего соседа мальчишки.... в классе 9 девчонок и 6 из них Насти ))) тоже не здорово
Редкие имена бывают разными-очень красивыми и нелепым или совершенно неблагозвучными. От этого и зависят эмоции, испытываемые этими людьми на протяжении их жизни).
Сейчас половина мадших школьников щеголяет с именами типа Феклы и Пафнутия. Так что им будет вполне комфортно. Они уже привыкли
Ой, я на эту тему задумалась накрепко однажды) ) Когда мне знакомая рассказала, что у них в деревне жила бабушка Клава. А когда умерла, все узнали, что полное имя у нее было Канализация. Родители ее, неграмотные крестьяне, поехали в город на партсобрание и услышали там красивое незнакомое слово. И решили так назвать дочку. Вот так!
Я эту историю уже в одном своем вопросе рассказывала) ) Тоже ппро необычные имена интересовалась.
удивление фантазии их родителей. Если имя уж очень заковыристое - в 16-18 лет их ждет смена имени. :-)
Не знаю, что их ждет в будущем, а в настоящем редкими именами себя обычно проститутки любят величать, все они Анжелы, Сюзанны, Марго, Виолетты.
Не понимаю родителей, которые изощряются в нарекании своих детей.
Ладно, если назовут сына Юлианном, к примеру, и станет он актером или певцом, а если каким-нибудь грузчиком будет работать? Или дочку - Мишель или Николь, а она будет туалетную бумагу в платных туалетах выдавать
Современных детей ничем не удивишь.
Обычная жизнь.. У меня дядю звали Казимир, бабушек Ванда и Янина, имена польские, но жили они все в России..
Их ждет только то, что они сами в этой жизни добьются. При чем тут имя?
у меня - нормальное отношение. как известно не имя делает человека, а как раз наоборот.
а с точки зрения детей - смотря какое имя.
ребенку жить и общаться в кругу ровестников. а дети как известно - самые жестокие, т. к. говорят в глаза, все что думают или слышали.
не знаю кого как, а меня до того " достали" Насти, что, бывает к вечеру думаю-еще раз сегодня услышу это имя-завизжу (в детской поликлинике чуть ли не каждая вторая девочка от года до пяти лет с таким именем.) . еще бесконечное множество Дашей, Сашей, Владиков и Даников. Когда промелькнет кто-нибудь ( как сегодня-Ярослава, мама называет Яся) -посто душа радуется. Редкие имена это услада для слуха, я считаю. конечно, если они нормальные, бывает ведь всякое, родители могут быть фанатами кого-то китайско-японского (тогда в лучшем раскладе будет Юми) . А если Фрол или Акулина, то очень даже нормально.
Алиса Сазонова
Как я вас понимаю - у нас тоже самое кругом одни Даши, Насти, Егоры и Димы. Как будто нет других имен.
отношение самое хорошее. и в будущем их ждет то же самое, что и детей с обычными именами - жизнь.
имена - они входят в моду и уходят из нее, а потом опять становятся модными. кто знает, может быть когда дети с редкими именами вырастут - их будут окружать такие же дети с такими же именами, а те самые простые имена, которые мы слышим сейчас станут редкими)
Меня с детства, то Ланй, то Светой зовут. Заколебалась говорить, что Света - для меня имя чужое. В детстве учителям было по барабану - называли как вздумается, а в позже знакомые почему-то не верили. Смирилась. Всю жизнь доказывать, что ты не верблюд надоело. Так и живу: для своих Лана, для остальных - Света
встречался с двумя индивидами по жизни
Джон Иванович и Сережа Федорович
До сих пор интересно какие отчества будут у их детей
Джоновичи и Сережеевичи, что ли?
Джон Иванович и Сережа Федорович
Джоновичи и Сережеевичи, что ли?
Редкое счастье или редкое горе
Я бы сказала сочетания имени фамилии.... у меня в детстве была девочка. НИХЕРАСЬКИНА ЭЛЬЗА!! !
Ну какое у нее с такими данными може быть будущее....))) Родители просто прикалолись, а ей житьь
Евгения Купыра (Смолина)
Не страшно, замуж выйдет и нет Нихераськиной)
Инна Тимкина
У ВАС в детстве девочка была? Как это? В собственности?
А ничего такого с ней не случится. Эвелина Блёданс сос воей фамилией знаменитой и успешной стала. И менять ее уж никак не хочет. Еще и прикалывается. Когда у человека есть хорошее чувство юмора, то другим уже не до подколок, поверьте
Смотря с кем жить будет рядом! Если круг общения нормальный, то и проблем не будет с кличками. А если с дураками, то обзываться будут и издеваться. Но это когда подрастет. А пока ребенок маленький, то дети издеваться будут 100%.Дети про натуре все злые, ну, когда на едине друг с другом. Дома они все тихие и покладистые, а стоит им найти кого по-слабее, так сразу забивают. Это жизнь!!!
такой человек точно останется в памяти)
Слава с красивым именем.
Это выделит ребенка из толпы, а постоянное внимание может пагубно отразится в дальнейшей жизни ребенка.
имхо их ждет жизнь
Редкая удача !