Воспитание детей

Ваше отношение к детям-ябедам? Как боретесь с этой дрянью?

Своим детям с детства вдалюливаю, что ябедничать вообще ужасно гнустно. Ну сное дело, что то дочь, то сын приходили и жаловались друг на друга из серии :"А она только что от цветка лист оторвала", или "А он без спроса что-то там брал пока никто не видит". Ну с суровым видом поворачивалась и говорила, что доносчику - первый кнут, что я ябед просто терпеть не могу. Приходилось обоих наказывать чем-то - или компом или просто своим игнором ...Вот как-то так и отучила наушничать по мелочам.
Ташенька
Лучший ответ
Вера Майданська Прекрасно: "Доносчику первый кнут"
мой ребенок мне не ябедничает. а делится своими проблемами, переживаниями
ябидничеством, что это якобы плохо, можно прикрыть любые пороки
Обычное дело до определенного возраста. Отношусь лояльно.
Никак не борюсь, ребёнок привыкает со всем делиться с родителями-разве это плохо или как надо? .
А вот во дворе я вижу других детей, которые в любую погоду с утра-на улице болтаются,
из-подтишка пока никто не видит детей помладше пытаются дразнить, похоже родителям вообще пофиг на этих детей
Ненавижу таких! Моя не ябеда! А если кто-нибудь бежит ко мне и ябедничает на другого ребёнка, то мне так и хочется оплеуху отвесить этому стукачу! Но я просто посылаю его нах!
Никак.. . объяснил в свое время сыну, что говорить гадости о других людях "за глаза" - нехорошо. Он понял.
**nezabudka **
Детей еще можно из лечить, хуже когда они вырастают и становятся стукачами. У нас на работе есть одни такой, за всеми подглядывает, подслушивает, иногда на камеру снимает, а потом все начальству относит. Брррррр
Katrin Black
Дети - ябеды не искоренимы! У моего ребенка в классе 2 таких ребенка (7 кл. ) . В начальной школе дети реагировали на ябеды, жаловались и расстраивались. А сейчас результат - дети знают кто "стучит" учителям и практически не общаются с этими детьми, не помогают им, хотя класс очень дружный. А эти два ребенка сами из-за своего поведения (и родители и учителя в начальной школе неоднократно объясняли им, что ябедничать не хорошо) стали практически изгоями.
Я однажды наябеднечал в детстве на своего брата отцу. Мой зад всё ещё помнит эти удары. С тех пор даже в голову не приходило.