Воспитание детей

Ребёнок-ябеда, не знаю как бороться...

У нас двое деток. Старшему 8лет и он неисправимая "шестерка".Что бы я не сказала дома и что бы не делалось у нас дома он все рассказывает бабушкам. При нем нам с мужем нельзя ни о чем поговорить т. к. все доложит. Сколько с ним разговаривали на эту тему бесполезно. Как был ябеда, так и остался. Меня если честно он из за этого начал раздражать. Как быть и как бороться с такой "шестеркой"как мой ребенок я не знаю
Только внушать что это подлость. А вот с бабушками разговор долден быть более конкретым - нужно от них потребовать, чтобы они пресекали такие попытки давали им отрицательную оценку. Если мне внуки начнут что-то рассказывать про их родителей/наших детей что меня не должно касаться - я внуков пристыжу.
Gowher Annadurdyyewa
Лучший ответ
Правильно, учите, учите его скрывать от бабушек, что происходит дома, потом не удивляйтесь, что и от вас он будет все скрывать.
Не проще ли уяснить, что ребенок вырос и все понимает, и не вести при нем такие разговоры, содержание которых нельзя знать другим?
Рассказывает бабушкам, потому что получает от них поощрение и понимание, в отличие от вас, как видно.
Марина Чугунова Я не собираюсь поощрять такое. Это наихудшая черта характера.
Это скорее бабушки виноваты, выпытывают. Дети простодушны и не умеют ещё толков врать и кривить.
Lyudmila Titova
Марина Чугунова Прабабушка и правда выпытывает, но она ни слова не говорила плохого если что то не то. А бабушке он сам докладывает, звонит и начинает стучать. Особенно когда услышит что о ней говорили. Надо доложить быстрее. Младший не такой, младший молчаливый, никогда никому не расскажет что у нас дома. Я из за этого даже стараюсь их разделять чтобы старший не "заразил"таким характером младшего.
Бабушки поощряют, младший будет таким же, ограничьте общение с жалушками, дайте понять ребёнку, что он самый классный, вот и всё.иначе получите двух нытиков, которым, вы не авторитет.
??????? ???????????????
Марина Чугунова Младший у меня молодец, никому никогда ни чего не докладывал. По этой причине я стараюсь сделать так чтобы старший не стал другрм младшего т. к. не хочу чтобы перенял такой характер
У вас точно есть дети? Называть шестёркой сына уже подозрительно, потому может и хорошо что рассказывает бабушкам, надо б ещё опеке рассказать, о чем вы там с мужем таком говорите и как выражаетесь при детях... А вообще ябедничество решается до 5 лет, достаточно один раз отыграть с ним такую же ситуацию и наябедничать про него
Нелли Бабенко
Пройдет с возрастом. Но лет до десяти точно останется такое поведение - ведь бабушки его поощряют, и он готов поделится со всем миром.
А в чем проблема? Что вы такое дома говорите, что его бабушкам нельзя слышать? Он считает их такой же частью семьи, и хочет. чтобы они были в курсе всех событий.
И пост отдает троллингом - называть своего ребенка "неисправимой шестеркой" мать не будет.