Воспитание детей

Что делать если растёт ребёнок ябеда?

Родители в разводе и отцу стучит на мать, матери на отца. Ябедничает на подружек, всегда они во всём не правы а когда начинаешь с ней это обсуждать, где она не права и если не поддерживаешь её замыкается и идёт жаловаться на всех сразу бабушке, и на подруг и на учителей и на папу с мамой
ребенку мало внимания, она думает что будет лучше, если будет говорить какие другие плохие и как они неправильно поступают, мама-папа это семья, развод психологическая травма, здесь надо ей просто перерасти, а на ябедничество на других: надо выслушать обязательно, но говорить вещи типа"ну и что"или "это их дело, сами разберутся"и т п, не давая оценку ни самому ябедничеству, ни поступкам, о которых ребенок рассказывает
Юлия Рюмина
Лучший ответ
Бедная девочка.. . У нее явные проблемы...
Жанна Вихренко
жизнь отучит)))
Тошка Жарылхан
Ev K
Все такие. Да еще присочинить могут.
Что-то не так с психикой! Нуждается в защите, или жалости! К психологу!
Снежана Лапина
Не обращать внимание на постоянные жалобы!
Татьяна Карась
Ей не хватает внимания, прежде всего родителей. Когда она ябедничает, то ей удается привлечь к себе внимания, хочется поддержки, любви. Так она "мстит" окружающим на свое непонимание. Видимо, очень страдает ребенок, в первую очередь из-за развода. Если не принять мер, то будет расти постоянно в депрессиях. Лучше обратиться к психологу.
видимо взрослые это поощряют
Т@ня З@х@ров@
ребенку трудно объяснить, что он не прав. Если возраст позволяет разыгрывайте ситуацию с куклами, машинами. Что не ребенок не прав, а кукла Катя обидела Куклу Веру. Тогда наглядно может и научится
Victoria Bostan
Низкая самооценка, недостаток любви. Очень помогают библейские советы по воспитанию детей. Их много. А еще подражает кому-то из взрослых. Учите ее сосредотачиваться на достоинствах других и вообще на всем хорошем в жизни. Не сравнивайте ее с другими. Молитесь о методах воспитания. Говорите ей о любви к ней, показывайте ее на деле, учите заботиться о других.
Аида Биахмет