Воспитание детей
А на что вы растите детей?
Девушки моего возраста (22 -24 года) уже имеют по двое и трое детей. Причем уже успели развестись, выйти замуж снова... знаю таких лично. И вот мне интересно, на что они их растят? У меня один, постоянно хочется ему что-то купить, игрушки, одежду, да и ребенку нужно больше, чем просто тарелка супа, как многие говорят"что мне тарелки супа для ребенка не найдется"Мужья не миллионеры, сами кроме как рожать больше и не умеют ничего. Неужели пособия от государства спасают ситуацию или что? Не хочу не кого обидеть, но реально, это загадка для меня
Родители, подработки, работа, а мужчины часто проедают больше чем приносят, так что им может и легче)
никогда не заглядывай в чужие карманы и кошельки
и
пусть у всех детей будет счастливое детство
и
На алименты....
на пособие даже максимальное положенное--не будешь шиковать. Остаются--родители, мама-папа. Что-то--муж, так--с мира по нитке
на заработанные деньги растят своих детей . у всех разные доходы
На деньжища, на деньги, на денюжку.... коль рожают люди, значит в путь и с песней!...) когда помогают родители, то это хорошо, но это должно быть только ИХ личным желанием..)
Тут вот выше написали про огород ;) у нас есть дачи,,,, точней у моих бабушки и дедушки ,,,мы к ним ездим помогаем, поэтому овощи ягоды у нас свои! И кстати это большая экономия . Только сейчас, когда я сама стала мамой и у меня своя семья, я это поняла ;)
Мои декретные позорище а не деньги 3000 было до 1,5 лет! В этом месяце платили как я понимаю, их последний раз мне! Что получу в январе не знаю . Живем только на ЗП мужа . Тоже есть знакомые которые разведены, детей воспитывают одни а откуда то деньги берутся . Думаю, помогают мужчины, ну или родственники .
Родители помогают многим, и очень не слабо. На это и живут.
видимо родители их содержат
Огород может быть?
Я не работаю, зарплаты мужа вполне хватает
Потребности у всех разные. Кому-то щи жидкие, а кому-то бисер мелкий. Постоянно покупать игрушки ребенку и не нужно-достаточно нескольких, любимых (пару-тройку). Одежды много в первые 5 лет тоже не нужно -пару пар обуви на сезон, для смены, один-два комплекта одежды. Нет смысла тратить большие суммы на то, что быстро приходит в негодность (ребенок вырастает).
У нас трое детей, при этом нет никаких сверхдоходов .(особенно, пока я в декрете). Но я уже научилась распределять траты и потребности -и жить (именно жить, а не существовать ) вполне можно). Мы позволяем себе ходить в кино с детьми, в развлекательные центры, цирк, театр. Но, допустим, когда идем в кино, не берем там попкорн по 200 руб за 100 гр и чипсов всяких, а берем из дома воды маленькую бутылочку, яблоки, мандарины, что можно быстро съесть, без вреда для организма. Не покупаем там чипсы и газировку. Стараемся не есть во всяких забегаловках типа Макдональдса, а прийти домой и супа поесть. В Макдональдс мы тоже ходим, но крайне редко, это не полезное мероприятие.
Вообщем, если умерить свои аппетиты (а так же аппетиты всех членов семьи), не превышать расходы над доходами, уметь расставлять приоритеты в каждом конкретном месяце, и вообще, жить в семье с умом -то вполне себе можно жить всем членам семьи, практически на любые доходы, если конечно они не ниже прожиточного минимума...
Женя Шевченко(Павлик)
Ну себе то тоже хочется что-то купить. Да и не хочется жить так чтобы ущемлять себя во всем
А вам это так охото? Лучше родите и живите с ним
Женя Шевченко(Павлик)
С кем?
Растили в 90 е. На свою зарплату... Ничего вырастили...
Не скажу, что беременность/роды/содержание ребёнка сильно ударило/бьёт по карману.. Муж юр. (Россия-Милан), хороший доход, у меня соб. б, дело приносит прибыль даже при том, что на данный момент я дома по уходу за грудничком и не имею возможности частого физ. присутствия на раб. месте+"левый" заработок.. При этом, родители каждого из нас щедры на подарки (коляска/автокресло/стульчик, пеленальный столик, одежда для маленького и м. иное.), сама Б. была оплачена страховкой, распечатка счёта за роды удивила скидкой-родственица посодействовала, Свекровь всегда с памперсами приезжает)), но мы бы и без доп. вливаний и подарков, Сына вытянули бы, так как у обоих из нас в приоритете Семья и мы всё несём в дом, а не из дома на какую-то дурь.. Ну вот у нас так..)... 27,один Сын.. Вы знаете, я считаю, что при истинном желании иметь Ребёнка, у человека найдутся и силы и возможности для содержания Семьи.. Знаю лично тех, для кого рождение Ребёнка послужило мощным стимулом для развития в мат. сфере..
Пс: На род. кошельки нисколько не расчитываем, но и не отказываемся сильно, так как понимаем-это их первый Внук и им в радость делать для него всё что в их силах..), к тому же отношения в Семье Мужа/моей выстроены на взаимопомощи/выручке, не вижу смысла понтоватся перед ними с задранным верх носом и ОБИЖАТЬ их отказом от того, чем они хотят поделиться..)