Воспитание детей

Смотрю у знакомых как растёт ребёнок и поражаюсь +внутри

Ему годик, он ничего не даёт делать им, везде лезет, виснет на ногах, они ему говорят нельзя, а он хохочет и не понимает слово " нельзя ", Я не понимаю такого. . у меня ребёнок рос играл игрушками и я всё успевала делать. . А этот ребёнок смотрю не спит у них ни днём ни ночью толком, не даёт ничего сделать, лезет по всем шкафам, как вот быть? что им посоветовать?
надо учить ребенка занимать себя. когда у нас был такой возраст, я прочитала умный совет. надо ребенку показать какую-то игру (кубики, пирамидки и т. п. ) и незаметно выйти из комнаты. со временем оставлять его одного подольше. работает!! ! запреты должен ребенок понимать. если не понимает "нельзя" - значит они, скорее всего, непоследовательны в своих запретах, т. е. сегодня разрешили, а завтра запретили, или мама запретила, а папа разрешил. режим тоже очень много значит. заниматься надо детьми. мне кажется, ваши советы не помогут, пока они сами не увидят проблему.
Марина Торопова
Лучший ответ
Лариса Компаниец сами мне жалуются, я тоже так же как и вы делала и у меня золотой мальчик рос! ! может поэтому и не понимаю вот как у них сейчас, говорит мы ему говорим нельзя а он ржет! ! ну что это разве нормально? а Вам Спасибо!
когда у меня первый ребенок рос- у меня тоже корона педагога была... до второго...
Вам как-то мешает подвижный ребенок в чужой семье? Не парьтесь, они сами разберутся. Никто не любит советов о которых не просят)
Ничего, им нравится и ладно. Сами разбаловали. Зачем им давать советы? у меня двое малышей, чтобы на висли организовываю игру, и они занимаются сами, а я делаю свои дела
Да плюньте вы на них. Сами справятся.
Лариса Компаниец ОНи же рассказывают мне об этом, радуются называют его шкода
цыплят по осени считают
Оля Тарасик
Радоваться, что дите любознательное и подвижное, а на шкафы да ящики защиту от детей налепить. Когда зубы лезут, редко, кто толком спит.
Мне виснущий на ногах ребенок не мешает делами заниматься. Подняла, поцеловала, все, что с низу не видно показала.
Света Мокляк
Это их проблемы. Видно, им нравится такая активность и они готовы баловать своего малыша всю жизнь.
Я при первом тоже все успевала))) ) но там и квартира была и живности не было ...теперь дом и зоопарк ..и второй мало что дает сделать, делаем что можем вдвоем и Мечусь пока спит ;)
Катя Кокурина
Ну, не Вы же с ним живете...
Юлия Корягина
что-то подсказывает, что они вашего совета и не спрашивают. им нормально.
А они в ваших и наших советах нуждаются?
Татьяна Сарвас
К нервопатологу сходить. А родителям книги умные почитать как нужно воспитывать детей, соблюдать режим, пока не поздно. Что значит не спит? Значит родители не соблюдали никогда режим, ибо сон это рефлекс у маленьких детей, они должны спать днем, а если не спит, значит с головой и психикой не все в порядке. А смех без причины - как говорят признак дурачины. Может у него отклонения?
Лариса Компаниец Абсолютно с Вами согласна! ! я просто им боюсь это сказать!!
Отнести в гарантийку чтобы поменяли прошивку
Елена Сергеева
Если мама этого малыша напишет, что ей делать, то тогда я отвечу! А если вас поведение ребёнка бесит, не ходите и не смотрите!
Мой тоже лазает по шкафам и что? Возраст такой-познают, учатся. Недавно выкинул пол шкафа и пришел наряженный в папину футболку. Или губку для посуды стащит и бегает то пол потрёт, то стены, то мебель. Куда нельзя, все завязали и заклеили.
Меня поражают мамы, которые из детей истуканчиков делают "Сиди и не шевелись. А лучше спрячься и не мешайся! " Зачем рожают? Дети на то и дети чтоб химичить, баловаться и хулиганить.
Гакку Ахметова
сами разберутся
Нина Шашкова
они просили совета? может им нормально. ну не бить же его, на занятие активные отдавать там где он будет свою энергию оставлять