Воспитание детей

Вы растите детей для себя или кому -то подарите...?Жизнь подарила мне и тебе...

У меня вот такое ощущение, что я подарила сына его девушке... А дочь- ее мужу... Есть матери, которые до глубокой старости детей около себя держат и никому не отдают. Как вампиры.Или Вы так не считаете?
Это конечно очень тяжело отдавать детей. Но кто говорил что будет легко в этой жизни. Для этого мы и растим детей и нас растили, чтобы продолжился род человеческий, чтоб дети были в радость или в воспитание родителям. Когда родитель не отпускает ребенка он сбивает его программу на земле и этим ему очень вредит. Собственный эгоизм мешает понять простые вещи, что в этом и проявляется настоящая любовь - простить и отпустить.
::
:) :)
Лучший ответ
Я воспитываю и ращу ребенка на благо общества.
Стараюсь ростить достойного человека.
А дети только проходят через нас, они свободные, принадлежащие только СЕБЕ личности.
Анастасия Хван
Дети - это не мухоморы или цветочки - это биология, и я отношусь к людям, которые говорят о том, что растят детей с недоумением .Ведь дети растут САМИ....
Elena Kim
Моя дочь должна прожить СВОЮ собственную жизнь по собственному сценарию. Удачи ей во всех начинаниях
А, они Вам взамен внуков подарили или еще подарят. По-моему неплохо.
Валентина Львова Сыну 32- не дарит. А дочка подарила чудесного внука.
Чтобы дарить, нужно владеть. Дети свои собственные, увы. Я это даже от пятилетних слышал - очень прикольно слышать от пигалицы ;))
Кабы не законы и социальные предрассудки, в переходном возрасте родители детей бы пинками выгоняли и не страдали. А тут только ребёнок нормальным человеком стал - и на тебе, уехал. Но, увы - он свой собственный.
PS ряд психологов считает, что это эмоциональная недоразвитость - жить ради детей и потом страдать, когда они начинают свою жизнь. ЗдоровеЕ плодить их и помогать, когда попросят (а не квохтать над ними по собственной инициативе) , а потом собирать ежегодные семейные обеды на 30 чел. Любопытно, да?
конечно есть и вампиры. ведь люди-то разные, что матери, что дети, что тёщи, что свекрови... .
я думаю что дочь буду растить для неё самой, а она пусть решает как поступать. а вот мой муж наверно для себя. он уже готов купить ружжо чтобы хахалей отгонять )))
нужно сознательно к этому подходить, ребенок ваш до тех пор, пока он беспощный месячный, а как только начинает переворачиваться, делать первые шаги, то он УЖЕ не ваш, начинает жить для себя. Уймите свой эгоизм, дайте своему чаду в будущем основать свое гнездышко!
Елена Попкова