Воспитание детей
Уже не знаю как бороться с частыми ОРЗ у ребенка(4года).Если есть какой -то проверенный способ.подскажите,плиз...
Если есть какой -то проверенный способ.подскажите,плиз...
вам обязательно нужно свобить ребенка к иммунолоу-аллергологу, сдадите анаизы она подберет вам лечение. я с моим целый год лечила ангинну и в больницах лежала и что только не делала, пока не псоветовали сходить к имуннологу, через недели 2 мы об этом забыли. главное узнайте где у вас хороший врач. закалять надо после того как ребенок будет вылечен, а то только осложнение заработаете. а може у ребенка вовсе не простуда а аллергическая реакция, не пожалейте денег это не настолько дорого, зато потом вообще забудете про лекаства иболезни
Arailym Laiykova
А можно спросить,что назначал иммунолог?
Только закаливание и благоприятная, спокойная обстановка в доме решит вашу проблему. У моего сына были ангины в год не по разу! Как только в доме воцарился покой, ребёнок перестал болеть. Есть, оказывается, и психологическая подоплёка к болезням.. .
Возможно, что это и не ваш случай....
ПЕРЕСТАТЬ ПИЧКАТЬ ТАБЛЕТКАМИ. я своего уже 3 года не пичкаю ничем.
ЗАКАЛЯЙ РЕБЕНКА. не кутай, спи с открыт окнами, гудляй с ним долго
ОТДАЙ ЕГО В СЕКЦИЮ ЛЮБУЮ
Свежий воздух, не городской. Дочь тоже часто болела. в этом возрасте. Стал отправлять на всё лето в деревню, здоровье намного крепче стало.
У нас та-же самая беда. Если есть кафель на полу, носки или застилайте, и повышать иммунитет. Как бы не писали о повышении иммунитета, он все равно ни хрена не повышается. У нас на этой почве был ларингит, а затем реанимация к сожалению.
Таблетки, которые якобы повышают иммунитет-бесполезны, и только вредят. (это сказал заслуженный профессор мед. наук). Своего рода такой бизнес.
Даем витамины. Если предпосылки на простуду, сразу парим ножки в горчице, ингаляции. В нашем городе, если ребенок простыл, всегда выписывали антибиотик. А оказалось, если врач выписывает антибиотик ребенку-это означает, что он обрекает ребенка на инвалидность.
Пробовали закаливание-опять простыл ребенок... замкнутый круг. Беречь и беречь... Возим на море, толку нет. Мажем в носике перед садиком-толку нет.
Надо заняться закалением дитя.
У меня были постоянные ОРЗ
У еня таршая болела часто и подолгу, кашель у нее по месяцу потом еще не проходил, мы на речку выезжали все лето на целый день, прошло....
Попробуйте ребенка на все лето отвезти в деревню, если есть такпая возможность
форсилбио
некутать, закалять, и прогулки.
Здравствуйте. Вы, наверное, недавно пошли в сад. И началось.. .
У нас было тоже самое. как только пошли в садик, так и начали болеть. И не было этому конца и края. Нужно переждать адаптационный период. У кого как, а у нас он длился целый год.
Нужно полоскать горло "морской водой" (соль, сода, йод) , и нос по утрам смазывать окслиновой мазью. И, конечно же, нужно ребенка одевать по погоде (не кутать) . Хотя, мы же мамы, и думаем, что делаем для него только всё самое лучшее, но иногда где-то перебарщиваем со своей опекой.
Удачи вам, и здоровья вашему ребенку!!!
ОбычныйКашель 1. Поите настоем ромашки ( чайная ложка на стакан кипятка - заварить, дать настояться ), по десертной ложке 2-3 раза в день. 2. Вечером, если нет температуры, погрейте ножки в горчичном растворе. 3. Можно на ночь насыпать в носочки горчицу и надеть их на другие носочки, т. е. чтобы горчица оказалась между носочками. 4. На ночь сделать на область горлышка и немного захватить грудку такой компресс - сварите картошку, помните ее и положите в мешочек, оберните мешочек полотенцем и на горлышко. Очень хорошо помогает. Только смотрите, чтобы грудку покрывало не на много. Это хорошее отхаркивающее. последние два пункта можно делать только при отсутствии температуры.
Очень хорошо при кашле и бронхитах помогает молоко с овсом. Кипятите молоко и заливаете его в термос, потом берете овес, обязательно в шелухе, и засыпаете его в молоко, где-то горсть на стакан. Термос закрывается и 5-6 часов можно поить ребенка, естественно предварительно отфильтровав овес от молока. Если молоко будет стоять в термосе около 20 часов, то оно свернется.
Для того чтобы мокрота не оседала на легких мы делали микромассаж. Ребенка кладут на живот и на спине в районе легких двумя пальцами делаются движения напоминающие вибрацию, раз 5-6,после этого рука переставляется в другое место спины. Ну естественно все это надо делать аккуратно.
У меня ребенок как в детсад пошел так и болел до школы через неделю-две я этот способ так и не нашла.
вы наверно еще и в садик ходите.... работала в саду и знаю как это болеть и сидеть на больничном.... вот наш способ победы над орз
....1)пить шиповник
2)есть как можно больше витаминки которые идут в баночках... желтые такие3)нужно ребенку по утрам отправляя ее в сад- все будет хоршо, мы совсем справимся
....нам помогло и помогает
....1)пить шиповник
....нам помогло и помогает
Ирина Паршина
ах да ...еще забыла сказать.
нужно больше проводить времени на улице,или в деревне...как можно чаще
проверьте ребенка на стафилокок и стрептокок, и на паразитов. очень часто наличие данных заболеваний влияют на имунную систему, и тут уж, пока причину не устранишь и нечего говорить о закаливании, витаминах и травках. можете, чтоб ребенка не тоскать проверить себя, и если у вас что нибудь наблюдается из выше перечисленного то это обязательно есть и у вашего ребенка. только знайте: кал на яйце глист не дает нужного результата.. . проверено. это надо обратиться в мед институт, где занимаются кровью. или в краевую больницу. а еще если вы из красноярска, напишите мне в личку, я дам телефон очень грамотного терапевта, который вам все подробно объяснит и даст все направления и сделает назначение. будте здоровы!