Воспитание детей
По-вашему,с детьми надо обзаться,как с маленькими и ничего еще не понимающими детьми или как с будущими взрослыми людьм
Мои родители,например,со мной до сих пор общаются,как с маленьким ребенком.Когда просто общаемся,тогда все нормально,но когда дело "серьезное",я вдруг становлюсь маленьким ребенком. Год назад мы с мамой разговаривали на одну тему,но что-то она явно умалкивала,и сказала,что расскажет,когда я буду постарше(интересно когда,мне и так 20),тогда пойму.Но ничего мне рассказывать не надо будет,я сразу поняла,что мама хочет мне сказать.Так было и в детстве,потом в 16-ать,в 18-ать. Всегда мне все говорили,вот подрастешь,поймешь,ты еще слишком маленькая,тебе это рано знать.Но ведь я в то время уже все понимала.Мне жаде в начальных классах делать было нечего(хотя бы с этим они согласны).Просто я хочу понять,зачем так понижать понятие,развитие ребенка?Ведь из-за этого могут появиться различные комплексы неполноценности,человек в будещем,вероятно,перед тем,чтоб что-то сказать,будет очень долго думать,говорить или нет,ведь он будет думать,что его не поймут или не воспримут всерьез.А может у вас на этот счет другое мнение?Может по-вашему,дети это глупые и ничего не понимающие существа от которых надо все скрывать т которых легко обмануть?
Моей 3 года и я разгоариваю с ней наровне, делаю только скидку на возраст. Например в магазине истерик не бывает, ей нравиться игрушка я показываю бумажник и обьясняю, что денежек только на продукты, тогда соглашаеться прийти в следующий раз и купить понравившуюся игрушку. А если та слишком дорога, то и это обьясняю и выбираем с ней альтернативу подешевле. И так во всем, ребенок все понимает, бывает и истерит, но это нормально ей 3 года. Но истерит разок иль два в неделю. А не каждый день и не полюбому поводу.
1) пока ребенок маленький, это надо учитывать
2) некоторые вещи и правда "для взрослых", но можно постараться их объяснить в доступной форме, хотя это бывает сложно
3) обманывать точно никого не надо
4) мои дети (уже большие) достаточно хорошо соображают, особенно когда это в их интересах :)
5) некоторые родители стараются оберегать детей любого возраста от жизненных сложностей, но это детям не всегда на пользу
2) некоторые вещи и правда "для взрослых", но можно постараться их объяснить в доступной форме, хотя это бывает сложно
3) обманывать точно никого не надо
4) мои дети (уже большие) достаточно хорошо соображают, особенно когда это в их интересах :)
5) некоторые родители стараются оберегать детей любого возраста от жизненных сложностей, но это детям не всегда на пользу
Ты счастливый человек. Мой отец (царствие ему небесное) всегда говорил мне так "Болеешь - лечись" "Вырастишь - поймешь". Когда он был рядом со мной я билась за правду доискиваясь от него ответов на вопросы, а теперь когда я выросла и его нет рядом я понимаю как он был прав. Радуйтесь что Вы маленькая для мамы для папы. Когда их не будет мир измениться.
да не скрывают от вас, а оберегать пытаются! маленькую девочку любимую!
мои дети должны мне верить, поэтому я им говорю правду, конечно делая скидку на возраст...
Похожие вопросы
- Почему вы считаете детей в годик- два настолько маленькими ,что они ничего не понимают?
- Навеяло.Почему некоторые считают,что надо и можно БИТЬ маленьких детей?И бьют ведь...А взрослых то не бьют уже.ПОЧЕМУ?
- Родители, взрослых детей, вы до сих пор так же сильно любите детей, как когда они были маленьким или разочарованы выими
- Очень часто можно видеть во дворе (на детских площадках )совсем маленьких детей ,которые гуляют без присмотра взрослых ;
- почему взрослые не понимают детей? ведь взрослые тоже когда то были детьми?
- Почему дети не понимают взрослы,авзрослые не понимают детей???
- Если бы ваш ребёнок пошёл на встречу со взрослым - вы ба дали сломать ему жизнь?
- вас дети когда то до слез доводоли?слишком взрослых детей я не имею ввиду,маленькие меня волнуют
- А Ваш ребёнок ходил в школу будущего первокласника?
- Можно ли увидеть в вашем городе детей дошкольного и младшего школьного (7-8 лет) гуляющих одних, без взрослых? + +