Людмила Кузьмичёва

где найти штекеры, удлинители, переходники для колонок и как они называются?

Купили систему из 2-ух колонок и головного утройства sony shake 6d, от колонок к мафону идут провода, но они очень короткие, необходимо установить их в кафе на приличном расстоянии, провода от колонок идут нестандартные, лучшим решением конечно было бы отрезать их в месте под номером 3, удлинить и всё, но гарантия, все дела, поэтому резать не вариант. Итак, что нужно: нужны сами гнёзда под номером 1, куда воткнуть эти провода от колонок, потом к этим гнездам приделать провода не проблема, ну и соответственно еще нужны штекеры под номером 2. Вопрос, как эти штекеры, переходники называются и где их можно купить, интернет сайты, магазины и т. п. где это всё искать? может видел кто

Светлана Оболенская

режь и удлиняй, смело, я тебе могу найти эти штекеры, но это занятие не стоит удовольствия. Что до гарантии пока система работает и гарантия пройдет и магазин закроется.

Мусульманин Бакылы

Да уж, выбрали технику. .
Среди стандартов электрических соединителей, применённые контакты в данном монстре не встречаются - это "сочинение" инженеров Sony, решивших соединить в одной клемме достоинства дорогого балансного соединения XLR и профессионального разъёма от Speakon
Найти в розничной продаже соединения, как у данной Sony, думаю, найти будет сложно. Если вообще возможно.

Сдаётся мне, что это простые "бананы"...
http://www.tme.eu/ru/details/572-0100/gnezda-bananovye-4mm/deltron/#

Пригласите грамотного радиомеханика. Он решит вашу проблему с помощью паяльника, "придумав" подходящий "переходник"...