Андрей Александров

чем отличается переходник от удлинителя?

желательно пояснить с помощью картинок, фотографий))

Рустам Халиуллин

Переходник переводит, удлинитель удлиняет. КЭП сегодня в ударе

Елена Кушникова

У переходника с разных сторон разные типы разъёмов. А у удлинителя одинаковый тип.

Андрей Голянд

у переходника есть выключатель

Ни
Нина

переходник это для того чтобы прибор с разъемом (или вилкой если речь о розетках) одного типа воткнуть в прибор с разъемом второго типа. это касается всяких приборов и разъемов. объясняю на примере электро розеток
например старая советскую настольную лампу со старой вилкой воткнуть в современную евроразетку переходник это то что обведено красным
удлинитель- это такой же шнур как есть, с таким же разъемом только длинный. когда до разетки не достает. как этот ртойник например. классический удлинитель- с одной розеткой на коне, тут с 3-мя.
но это тоже можно считать удлинителем. короче удлинитель это шнур, а переходник -это маленькая круглая или квадратная хрень без шнура.
шнуры для фотика телефона и компа различаются по т ому же принципу =))

Юра Ракитин

блин, а на фотке вроде не блоддинка))))