Настёна Пасхина

Интересный удлинитель

В кухне (оставшейся после старых хозяев) под цоколем лежит странный удлинитель (4х гнездовая розетка (пилот), мощный такой много пластика твердого, под штепсели на "две дырки") к этому "пилоту подходят ДВА провода (толстеньких).. далее неизвестно как эти провода превращаются в один, который всунут в розетку. Всунутый штепсель тож двудырочный.
У прошлых хозякв к этой конструкции подключалась электродуховка. Вопрос! Можно ли использовать эту конструкцию? небезопасно ль? и что это за "пилот" такой? типа двуфазный? спасибо!

Алексей Пискунов

так посмотри начало и все будет понятно, или две фазы что маловероятно, или просто параллельно пару жил чтоб сечение набрать

Игорь Тофан

я бы не рискнул

Владимир Вершинин

две фазы это 380 Вольт. чёрт знает чего там на мудрено, для спокойствия надо бы напряжение замерить.