Иванна Горлач

Что делать? Психотерапевт поставил диагноз невроз, назначил нейролептик (сонапакс) улучшений не последовало, но

сонапакс это был самый сильный препарат который в праве выписывать психотерапевт.

Ярик

Значит ваш психотерапевт мразь. Потому что пичкать человека таблетками при неврозе это полный пиз. ец.
В личку могу кое что посоветовать, если нужно.

Анна Тихомирова

Главное понять в чем причина психического расстройства.
А поняв причину, можно найти и решение.

Как правило те или иные расстройства происходят в результате неправильного образа жизни (в целом или в отдельных его частях) , отсутствия реализации личностного потенциала, предназначения если хотите.

Поэтому лучше всего постараться разобраться в себе, подумать что я делаю и что хочу делать.

Возможно также причина в определенных переживаниях, которые вы испытали или испытываете сейчас, но с которыми не можете справиться.

В этом также может помочь консультация психолога, но не психотерапевта, дающего таблетки.

Удачи!

Олег Зуев

Медикаментозные препараты при неврозе бывают разными. Возможно, Ваш доктор - человек старой закалки. Спросите его мнение о "Ципролексе" (он же - "Эзопрам"). Также, при сильных стрессах уместно выпить "Гидазепам" (0.02 мг) , только осторожно и изредка, может вызвать привыкание. Все это дается по рецепту. Действенное.

Без рецепта: "Глицин", "Афобазол", МАГНЕ В6, селен - месячным курсом. Очень хорошо помогает масло льна в капсулах. Вообще годами можно пить. Также спорт (плавание, пробежки) . Свежий воздух. Больше движения. Меньше (или совсем убрать) : кофе, крепкий чай, алкоголь, кола, курение.

Если верите в Бога, не пренебрегайте силой молитвы. Обращайтесь к Нему просто своими словами, в любое время и в любом месте.

Петр Колесов

Сменить - психотерапевта наверное