Вероника Рудая

У меня средняя дочь писается в кровать. Врачи поставили диагноз Невроз. Не помогает и заговаривали. Что делать?

Вова Vk

выработать у неё новый условный рефлекс
посиди с ней несколько ночей.. .
как только начнёт шевелиться во сне - сразу буди - и хочет-не хочет, поднимай и отправляй в туалет

это может быть и не невроз, а неосознанная провокация ребёнка на недостаток общения с ней.

Наталья Виноградова

вообще-то это передаётся по наследству. скорее всего были в роду кто-то, кто страдал тем же.
бывает от испуга, но необязательно. связано это с ослабением связей между ЦНС (головным и крестцовым отделом спинного мозга во время сна) . причина -не изучена до конца.

Светлана Кочнева

лечить нужно, а не заговаривать!

Кандрюкова Татьяна

Вести с неврологу и лечить медикаментозно.

Светлана Грозненская

У меня сын до 19 лет этим страдал. Потом научился просыпаться..

Наталья Голикова

на ночь меньше давайте пить, поднимайте ночью в туалет.

Анна Сердюк

Лук от семи недуг. И не надо заговаривать это грех. Только у всевышнего проси

Евгений Григорьев

К неврологу или невропатологу.

Наталья Трофимова

мочегонное днем принимать

Максим Маляев

она может во сне не понимать, что хочет в туалет, или ей тяжело проснуться, ей снится что она уже в туалете - так объясняла моя сестра

а вообще это м. б. инфекция, а если невроз, то извините меня значит не все в семье благополучно

Константин

Медикаментозно, наверное тоже было бы не плохо. У моего сынишки тики нервные были, пролечились у невропатолога и все прошло. Но ко всему прочему надо режим соблюдать, спокойную обстановку создать и ночью пробовать чаще поднимать в туалет. Но если до сих пор не обращались к врачу - сходите обязательно.

V@
Vassilissa @

перестать портить ребенку нервы