Алена

Работаю уже более 3 лет в сфере сантехнике, подумал открыть свой бизнес, подскажите стоит ли работать на себя.

Денис Яньшин

Смотря чё хочешь. Если просто занимаешься водоподготовкой и установкой радиаторов и тд - не открывай ничего - просто распространять рекламу по интернету и тебе сами заказчики звонить будут - не придётся платить налоги и тд. Мы со знакомыми ради интереса замутили это - сейчас объекты на месяц вперёд расписаны, ездим когда удобно и тд.
Если планы продавать сантехнику (фитинги и тд) , то тут уже без налогов не обойтись и открывайся как индивидуальный предприниматель.

Нина Алимова

на меня уже работают

Владислав

нет. вы что? работайте на другого.

Александра

думаю да, стоит, хороший сантехник с головой всегда заработает.

Кристина Ермакова

конечно, стоит

Степан

Если вы хороший сантехник, но бизнес вести это совсем другое дело. Здесь нужно быть руководителем, отвечать за все. Рисковать, терять деньги и снова зарабатывать.

Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.

Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса

Андрей Поповченко

Если клиентов много, то конечно стоит.
Вот Вам на всякий случай ссылочка на бесплатную подготовку документов для регистрации ИП https://www.moedelo.org/IpRegistration .

Виктория Покаместова

бюджет магазинчика составит 2-2,5млн. окупишь за года2 есть стока?