ОК
Ольга Королькова

Помогите с вопросом о ложных показаний в суде!)

Насколько я понимаю, это когда я на до-судебном следствии рассказывал одно, а в зале суда, другое. Тогда можно мне и предъявить? А если мои показания, и там, и там ( до суда и в суде) , идентичны, то ко мне вопросов не будет?

Нюрочка Меркулова

если они подтверждаются другими доказательствами по делу. то вопросов быть не должно

Александра Леонтьева

Если ты подозреваемый/обвиняемый, то это твоё право давать любые показания в любой стадии производства по УД и защищаться любыми способами.
Если же ты терпила или свидетель - то тебе грозит уголовная ответственность.

Анастасия Демченко

хочешь поиграть с правосудием? ? давай давай. дурашка ты наш.