Alexander Safronoff

Помогите разобраться в одном деле (дача ложных показаний как быть и что делать?

Девушке был сделан подарок в виде авто акустики но она оказалась краденной. Она прекрыла человека который ей сделал этот подарок и дала ложные показания в участке. Ей скачали что её посадят либо ей необходимо заплатить 20 000тыс. руб. чтобы ей дали условный срок. Разталкуйте пожалуйста ситуацию и как лудше поступить? какая грозит та это нарушение административная ответсвенность?

Dorin

Кто сказал? Наказание за дачу заведомо ложных показаний по уголовном делу уголовное, а не административное.

Но ее вина в даче ложных показаний должна быть установлена приговором суда, да и сам факт таковых. Кроме того, ложные показания должны быть даны заведомо, а вот как раз заведомость доказывается очень и очень тяжело. Ведь человек может просто забыть, может неправильно истолковать, может добросовестно заблуждаться.

А про 20 000-это вообще рассчитано на невиданных лохов, разводят вас.

Софья Буланова

Теперь надо адвоката, но 20ю можно и не отделаться теперь. Сдавайся и спаси девчонку.

Алена Миронова

Если девушка заложит своего возлюбленного, то с неё снимут все обвинения.