Ирина Колкова

В квартире проживает сын, в мое отсутствие пришли судебные приставы и без свидетелей описали имущество какое не известно

В моей (собственник) квартире проживает сын, в мое отсутствие пришли судебные приставы и без свидетелей описали (долг по алиментам) имущество какое не известно, так как бумаг на руках никаких не оставили. Сын подписал эти бумаги. Описывали все что находилось в его комнате а возможно и еще что нибудь, в том числе и мой велосипед. Я об этом узнала спустя 3 недели. Вчера вечером приходили два дядьки пристава, дверь я им не открыла. Какие нарушения в данном случае со стороны приставов были допущены? велосипед свой я просто вывезла из квартиры, я имею на это право? И еще как могут описывать имущество без присутствия собственника квартиры, ведь я бы могла предоставить им чеки. Я могу оспорить действия приставов если прошло уже 3 недели?

Айдай

СПИ ничего не нарушили. То, что описано оставлено подписанту на ответственное хранение, и если что с описанным имуществом случится, сын понесёт уголовную ответственность.
Вывезти велосипед ты права не имела, т. к. он теперь не совсем твой, а сын за это попадёт под ст. 312 УК РФ.
Срок на обжалование действий СПИ пропущен.

Иди к адвокату, шансы что то исправить есть, раз есть чеки.